18 Апрель 2024
 

Рекламу пива уберут с российского телевидения?

Поправки в закон “О рекламе”, вводящие круглосуточный запрет на рекламу пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в теле- и радиопрограммах, внесен в Государственную думу РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, депутат Госдумы Валерий Драганов (”Единая Россия”) в то же время считает, что введение полного запрета телерекламы пива без каких-либо исключений отразится на проведении официальных международных спортивных соревнований, спонсорами которых зачастую выступают пивоваренные компании.

Поэтому он предлагает разрешить рекламу пива и напитков, изготавливаемых на его основе, при проведении официальных международных спортивных соревнований, в телепрограммах, но с обязательным информированием потребителей о вреде его чрезмерного употребления.

Отметим, что сейчас реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в телепрограммах разрешается с 22 до 7 часов местного времени и в радиопрограммах с 24 до 9 часов местного времени.

Драганов также внес в Госдуму законопроект “О внесении изменений в федеральный закон “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе” и статью 16 федерального закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”. Субъекты смогут сами дополнительно ограничивать время розничной продажи всех видов алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе. В любом случае, как следует из документа, розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не допускается в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, правда за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица, запрещается продавать пиво на стадионах и ФОКах.

Также депутат Госдумы предлагает запрещать продавать пиво несовершеннолетним, пишет ИА REGNUM

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5