24 Апрель 2024
 

Команда “Нового поколения” провела лагерь для подростков в Словакии

с 25 июля по 10 августа команда ребят подросткового служения из «Нового Поколения» провела лагерь на базе отдыха «Зорничка» близ г. Снина, в Словакии. Его участниками были девчонки и ребята из московских школ. Многие из них уже не первый год ездят в такие лагеря. Это был уже 6 подростковый английский лагерь за границей, организованный командой «Новое Поколение». В этом году в составе команды лидеров и наставников ездили братья и сёстры из церквей ЕХБ «Парадигма» и Центральной московской. Об этом Агентству РroСhurch.info пресс-служба word4you.

Две основные цели лагеря – рассказать ребятам о Христе и наладить личные отношения с каждым ребенком. Вторая – научить их английскому языку и помочь практиковаться в нем с носителями языка, для этого специально приезжают лидеры из Америки, которые на время лагеря становятся учителями иностранного языка.

В этом году поехало всего 27 детей и около 10 наставников – это всё особо всех сплотило (небольшое количество людей) и сделало как бы одной большой семьёй. Расписание лагеря было таким: каждый день начинался с зарядки, после чего был завтрак, линейка, два урока английского, обед, тихий час, игры, купание в бассейне, ужин, свободное время и в конце дня – собрание, где подводились итоги. Как и в любом лагере, была так называемая «Свечка», где наставник мог поговорить «по душам» со своим отрядам на разные темы. За все время ребята затрагивали вопросы уникальности, самооценки, жизненных ценностей, привычек, любви и будущего. Девчонки и мальчишки рассуждали о том, какими они хотят быть, каким видят мир вокруг себя, что хотят поменять.

Четыре раза лагерь выезжал на экскурсии по Словакии, где группы посетили замки, пещеры, горы, католические костёлы и древние города Словакии.

Зайцева Нина, специально для http://www.word4you.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5