20 Апрель 2024
 

«PR для Церквей и религиозных организаций»: состоялся учебный курс в Черкассах

Ассоциация журналистов «Новомедиа» на базе церкви «Благая Весть» провела семинар на тему «PR для Церквей и религиозных организаций». Учебный курс, который прошел 22-23 января в Черкассах, не только наделил каждого участника огромным багажом знаний, но и активировал умы христиан для построения информационной инфраструктуры среди поместных церквей. Об этом сообщает пресс-центр ”Новомедиа”.

На протяжении двух дней участники семинара получали знания о том, как стать интересными масс-медиа и обществу, чем отличается имидж от репутации и как его правильно формировать, как общаться с журналистами и управлять кризисными ситуациями в масс-медиа. Благодаря практикуму от Зои Никитюк, журналиста и редактора издательства «Феникс Пресс Украина», каждый смог попробовать себя в роли журналиста, интервьюиромого и редактора. Лекции Руслана Кухарчука, президента Ассоциации «Новомедиа», и Сергея Вельбовца, президента медиа-центра InVictory, показали важность тесного сотрудничества пресс-центров в христианских церквях с медиа. Валентина Попович, поделилась практическими навыками в построении внутреннего и внешнего PR для поместных церквей.

«Если мы не будем говорить о себе, и не будем предоставлять никакой информации, то кто-то другой обязательно о нас скажет. И как показывает практика, в большинстве случаев, эти высказывания и эта информация носит весьма негативный и неправдоподобный характер. Я надеюсь, что подобные семинары, встречи и конференции еще не раз пройдут в нашем городе. Они вдохновляют и мотивируют действовать», -говорит участница семинара Ольга Моцканич.

Напомним, ранее в Черкассах уже проходили мероприятия от Ассоциации «Новомедиа». В частности, Руслан Кухарчук и председатель местной ячейки Александр Ярмолатий проводили специализированный тренинг для студентов факультета журналистики Черкасского национального университета имени Богдана Хмельницкого на тему «Журналистика на телевидении и в интернете».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5