23 Апрель 2024
 

Для школьниц Корсунь-Шевченковской школы-интерната провели акцию «Ты-уникальная!»

devyshka_zerkalo

2 марта 2010 года, рамках проекта «Подаруй дитині спогади» благотворительного фонда «Час надії», в Корсунь-Шевченковской специализированной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением слуха была проведена акция «Ты - уникальная», сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-служба благотворительного фонда «Час надії».

Целью данного проекта было создание фотографий девочек-подростков, так как многие их не имеют вообще или имеют очень мало. А ведь, согласитесь, все мы так любим рассматривать фотоальбомы и вспоминать, какие мы были в детстве или юности!

Во время планирования акции было решено сделать девочкам красивые прически и макияж, тем самым устроив для них небольшой праздник в преддверье Международного женского праздника; подчеркнуть красоту каждой, ведь они действительно все красавицы и все – уникальные Божьи творения. Видение проекта разделило также руководство студии «Арт-стиль», мастера-парикмахеры и ученики.

Школа-интернат в Корсунь-Шевченковском – место всегда очень гостеприимное. Здесь трудятся отзывчивые, любящие детей и небезразличные к их судьбам люди, делающие все возможное, чтобы улучшить условия проживания своих воспитаников. Педагогический коллектив развивает таланты школьников, приобщая их к творчеству. С уверенностью можно сказать, что эти люди находятся на своем месте. Директор, Бондаренко Александр Георгиевич, заботится о том, чтобы материальное состояние интерната улучшалось с каждым годом.

Акция проходила в актовом зале, куда и была приглашена группа девочек. Несколько скованные и напряженные вначале, девочки менялись на глазах. Да это и понятно - имея за плечами негативный опыт в прошлом, не всегда легко откроешься навстречу новому. За время, проведенное с мастерами красоты, девочки преображались не только внешне. На лицах появлялись улыбки, раздавался звонкий смех, слышались шутки. Сердце открывалось навстречу теплоте участников акции добра. Некоторые девочки делились своими секретами, рассказывали свои мечты. Признаться, нелегко было слышать о заветных поездках домой, о семейных праздниках… Одна девчушка, имея старшую сестру, которая тоже была воспитанницей этого интерната, сказала, хотела бы на праздник погулять с сестрой, несмотря на то, что та считает ее «малявкой».

В рамках акции «Ты - уникальная» организаторы попытались донести девочкам мысль о том, что каждая из них – ценна и особенна уже потому, что Бог создал ее уникальной и неповторимой.

Атмосфера в зале была очень теплой. Девочки с удовольствием позировали фотографу, радовались друг за друга, обсуждали понравившиеся прически. Двери в актовый зал постоянно распахивались, и нельзя было не заметить любопытных мальчишек, рассматривающих и комментирующих новый облик своих одноклассниц… Одна из организаторов этой акции так прокомментировала происходящее: «Возможно, это лишь капля в море, но мы верим, что каждый раз, когда девочки будут смотреть на свои новые фотографии, они с радостью будут вспоминать этот день и те слова, которые они слышали. И если это будет так, то наша задача выполнена».

Хочется отметить, насколько прониклись люди, участвовавшие в проекте – парикмахеры, визажисты, фотографы… Однозначно все были едины в том, что участие в благотворительных акциях принесло удовольствие и желание продолжать начатое дело.

Дети чувствовали открытые сердца – наверное, поэтому на прощание были фото на память, дружеские объятия, обмены телефонными номерами. Мы, организаторы акции, рады, что смогли предоставить людям возможность проявить благотворительность. По словам одной из участниц проекта, приходит понимание, что «когда приносишь радость в жизнь другого человека, то изливаешь любовь, которую Творец поместил в каждое сердце. Ведь мы все в этом нуждаемся, но не всегда осознаем это, или иногда из-за темпа современной жизни не находим на это время. Мы рады, что Бог использовал нас для этого».

«Подаруй дитині спогади» - проект, автором которого являетcя Бог, прошел успешно. Верим, что Господь мог касаться сердец воспитанниц школы-интерната, ведь они - прекрасные девочки, и кто-то должен им об этом сказать!

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 15 Мар. 2010 в 02:17 Светлана:

А об Евангелии говорили организаторы этим милым девченкам? Ведь когда делаешь прическу, можно так хорошо пообщаться )))

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5