25 Апрель 2024
 

Житомирской церкви «Завет Иисуса Христа» - 19 лет

happy3

В декабре 2010 года церкви «Завет Иисуса Христа» исполнилось 19 лет. Празднование этого события началось в пятницу вечером 25 декабря. В 19:00 стартовала суточная молитва, которая закончилась в субботу в 19.00 часов, - об этом Агентству Рrochurch.info сообщает пресс-центр церкви.

В этой молитве участвовало 5 групп прославления: три из поместной церкви, одна из дочерней церкви в Коростышеве и одна из еврейской мессианской общины города Житомир. Также на молитве присутствовали пастора из многих дочерних церквей и гости из других областей и регионов.

Празднование продолжилось в воскресение на торжественном богослужении в 16:00, центральный зал был набит людьми до отказа. Те, кому не хватило места, расположились в коридорах и фойе. Программу праздника открыли дети, сыграв небольшую, но очень поучительную сценку. После этого двое ребят сбежали со сцены и подарили пастору мёд, а его жене свечу.

Переняли эстафету 12 человек со свидетельствами о том, что Бог сделал в их жизни за этот год. Особенное свидетельство было у сестры, которую Бог исцелил от тяжёлой болезни головного мозга. Ни упрямая статистика, которая свидетельствует о 98% смертности при этом заболевании; ни скептический настрой врачей, которые говорили, что помочь ей могут только в Киеве, а до Киева она не доедет, - не помешали ей засвидетельствовать о славе Божией в её жизни.

После детей поздравляли приезжие пастора, в основном из дочерних церквей, но были также и гости, пасторская семья из Винницы. Было сказано очень много тёплых слов и высвобождено много благословений.

Заключительным эпизодом праздника стало выступление знаменитого хорового коллектива «Орея». Они исполнили несколько композиций из мирового церковного репертуара, в особенности было выделено произведение под названием «Аллилуйя», так как это слово имеет очень большое значение для всех христиан. После выступления зал взорвался шквальными аплодисментами, а руководитель «Ореи» Александр Вацек поздравил пастора с Днём рождения и поблагодарил публику за тёплый приём.

Праздник удался на славу, и довольный народ разошелся по домам около восьми часов вечера.

Дмитрий Вишняков

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5