24 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 1 2 > 
22 Авг. 2007 08:13 // Общество: В Дивеево образовалась община отказников от паспорта

В селе Дивеево уже более тысячи человек наотрез отказываются менять советские паспорта на новые российские – в них верующие нашли антихристианскую символику, сообщает “Интерфакс-религия” со ссылкой на Ren TV. Таких отказников становится все больше и больше. Некоторые даже уничтожают свои документы. Жить “не по паспорту” в Дивеево приезжают не только со всей России, но и из-за рубежа.

0

22 Авг. 2007 08:12 // Мир: Литургия в стиле регги будет служиться на Ямайке

Англикан с Ямайки ждет литургическая революция. Вскоре в их песенниках появятся гимны Боба Марли и Питера Тоша – двух величайших музыкантов регги. Уже сегодня известно, что песенник будет содержать такие произведения, как «One Love» и «Psalm 27».

0

22 Авг. 2007 08:08 // Общество: Депутат Чуев подал в суд на организатора гей-парада Алексеева за клевету

Организатора московского гей-парада Алексеева вызвали в суд по поводу клеветы на депутата. Организатор московского гей-парада Николай Алексеев утром в среду побывал на допросе в Главном следственном управлении ГУВД Москвы.

0

22 Авг. 2007 08:06 // Общество: В Нигерии толпа выступила против мужчин в женской одежде

В городе Баучи на севере Нигерии произошли столкновения между полицией и исламской молодежью, недовольной решением шариатского суда отпустить под залог 18 мужчин, обвиненных в переодевании в женскую одежду. Протестующие с криками протеста блокировали дорожное движение по главной улице. Полицейские были вынуждены разогнать толпу с помощью слезоточивого газа.

0

22 Авг. 2007 02:25 // Общество: Киево-Печерская лавра и София Киевская - в списке чудес Украины

В Киеве объявлены победители акции “Семь чудес Украины”. Ими стали Киево-Печерская лавра, национальный дендрологический парк “Софиевка” (Умань, Черкасская область), комплекс сооружений XIII-XIX веков “Хотинская крепость” (Хотин, Черновицкая область), национальный заповедник “София Киевская” (Киев), национальный заповедник “Херсонес Таврийский” (Севастополь), национальный заповедник “Остров Хортица” (Запорожье), национальный историко-архитектурный заповедник “Каменец” (Хмельницкая область).

0

22 Авг. 2007 02:23 // Мир: Европейские студенты-протестанты строят храм в Таганроге

Протестанты-волонтеры из Германии и Нидерландов приехали в таганрогский дом-интернат для престарелых, чтобы принять участие в строительстве православной часовни. “Мы здесь работаем как волонтеры, и, думаю, это самый лучший способ познакомиться со страной, русской культурой”, - считает один из них, по имени Герд Слетенхар.

0

22 Авг. 2007 02:16 // Общество: Две трети американцев читают религиозную литературу

Проведенный Associated Press-Ipsos опрос показал, что каждый четвертый американец не прочел ни одной книги за прошедший год. Из более тысячи участников опроса только 27% сказали, что вообще не читали книг в минувшем году. Но те, кто читает, в среднем осилили четыре книги за год.

0

22 Авг. 2007 12:06 // Мир, Фото: Всероссийская конференция движения НП продолжилась в Красноярске (фото)

Всероссийская конференция движения «Новое Поколение» продолжилась в Красноярске специальным служением пастора и апостола из Нигерии Анселма Мадубуко, - сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр НП в Красноярске. Организатором служения стала поместная церковь Новое Поколение в г. Красноярске.

0

22 Авг. 2007 12:06 // Украина: БЮТ считает свою регистрацию Божьим провидением

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала список кандидатов в народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко. За это проголосовали все 14 присутствовавших на заседании членов ЦИКа. Однако представитель БЮТ в Центризбиркоме Петр Крупко увидел в этом решении не столько торжество правосудия, сколько Божье провидение.

0

22 Авг. 2007 11:58 // Украина: Молодежь Украины не стесняется быть верной Христу

Около 10 тысяч молодых греко-католиков из разных регионов Украины и диаспоры собрались 18-19 августа на христианский форум в Киеве, в котором также принимала участие молодежь из других Церквей, придав собранию экуменический характер. Форум стал завершением 4-й сессии Патриаршего Собора Украинской Греко-Католической Церкви, посвященной теме молодежи.

0

 1 2 > 
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Август 2007

П В С Ч П С В
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    KURILENKO_mal Куриленко Виктор

    Виктору Куриленко 58 лет. Он менеджер «Радио Теос» в Славянске и ведущий радиопрограммы «Жизнь», которая вещается в странах СНГ. А также – проповедник, учитель, доктор богословия. Преподает в Библейских школах США и Украины, принимает участие в молодежных и семейных конференциях в Украине, России, Молдове, США, ведет часовую телепрограмму на местном телевидении.

     
    Кульбич Виктор Константинович

    Директор Центра христианского сотрудничества. Родился в 1957 г. в семье верующих родителей. Учился на заочных библейских курсах в Москве и в Пражской богословской семинарии.

     
    graham_billy Грэм Билли

    Всемирную известность Билли Грэму принесла его миссионерская деятельность, основанная на проповеди покаяния и спасения. Он проповедовал более чем 215 миллионам человек в 185 странах. Билли Грэм неоднократно посещал страны СНГ. Известен Билли Грэм и своей спокойной личной жизнью, и строгостью финансовой отчетности, установленной в его организации.