25 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 1 2 > 
31 Авг. 2007 10:48 // Украина: Украинский Фестиваль надежды дал старт благовестию в Европе

Широкомасштабные акции благовестия в Украине не прекратятся. Об этом заявил директор Всеукраинского «Фестиваля надежды» с участием Франклина Грэма Виктор Гамм на итоговой встрече оргкомитета, которая прошла в Киеве в конце июля.

0

31 Авг. 2007 09:52 // Мир: Пресвитерианскую церковь в Казахстане обыскивали 15 часов подряд

Две пресвитерианских церкви - в Караганде и в Оскемене - оказались среди церковных помещений, которые Комитет национальной безопасности Казахстана подверг 24 августа 15-часовой проверке. Офицеры КНБ приехали из столицы Казахстана – Астаны, чтобы обыскать большую церковь в Караганде. Более 15 часов подряд они обыскивали все здание, не давали никому выйти и заставляли присутствующих писать заявления. Компьютеры и документы были конфискованы. Офицеры КНБ в Караганде и Астане отказались сказать “Форуму 18”, почему церкви подверглись проверке.

0

31 Авг. 2007 08:51 // Мир: В Литве прошла уникальная конференция “Нового поколения”

В главной литовской христианской церкви “Новое поколение” в Вильнюсе прошла конференция “Let Your Kingdom Come”, что переводится знаменитой библейской цитатой из молитвы Христа “Да придет Царствие Твое”, - сообщает специальный корреспондент INVICTORY News из Вильнюса. В конференции приняли участие семь известных христианских спикеров, среди которых пасторы рижского “Нового поколения” Алексей и Ольга Ледяевы, известный апостол из Нигерии Ансельм Мадубуко, украинский палаточный евангелист Андрей Макаренко, вице-президент христианского телеканала LifeTV Екатерина Руковичкина и другие.

0

31 Авг. 2007 08:36 // Скоро будет: 16 сентября, Минск: Концерт групп «Новый Иерусалим», «Spasenie», «Даукш»

16 сентября во Дворце Спорта в Минске состоится концерт «Нас узнают по линиям сердца» групп «Новый Иерусалим», «Spasenie», «Даукш». В настоящее время Дмитрий Даукш находится в США, где у него продолжается концертный тур. Но уже в начале сентября артист приедет в Минск, чтобы окончательно решить все концертные нюансы.

0

31 Авг. 2007 08:24 // Мир: Государство будет аккредитовать программы конфессиональных учебных заведений РФ

В Госдуме сейчас рассматривается законопроект, дающий возможность духовным вузам реализовывать образовательные программы на базе государственных образовательных стандартов после “прохождения именно этих программ через процедуры аттестации и государственной аккредитации”, сообщила замглавы департамента госполитики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки РФ Татьяна Петрова.

0

31 Авг. 2007 07:18 // Мир: В мечетях Челябинской области борются с радикальными проповедниками

В мечетях Челябинской области объявили войну религиозным деятелям, которые проповедуют в мечетях радикальные идеи. “Мы предотвращаем проникновения в наши мечети представителей псевдорелигиозных течений. Мы не позволяем им распространять среди наших прихожан листовки и другую литературу”, - заявил муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев в пятницу на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Урал”.

0

31 Авг. 2007 07:15 // Украина: Лидер харьковских “Евреев за Иисуса” призывает Гинзбурга покаяться

Руководитель миссии “Евреи за Иисуса” в Харькове, бывший атеист Михаил Вайшенгольц призвал нобелевского лауреата, академика Виталия Гинзбурга обратиться к Всевышнему с искренней просьбой - помочь в Него поверить. “Хотите ли Вы найти Бога? Я бы рискнул предложить Вам Самому спросить у Него: “Где Ты? Мне очень хочется Тебя найти!” - обращается М.Вайшенгольц к В.Гинзбургу в открытом письме под заголовком “Письмо еврея академику Гинзбургу”, опубликованном на портале Baznica.Info.

0

31 Авг. 2007 07:13 // Общество: Глава подмосковного района обещает не допустить “содомитской вахканалии”

Глава администрации Пушкинского района Подмосковья Владимир Башкирцев назвал антигосударственной провокацией возможные планы представителей сексменьшинств провести в сентябре гей-парады в ряде городов области. “Я, Башкирцев Владимир Иванович, как боевой генерал обещаю жителям района и города Пушкино предпринять все меры по недопущению планируемой содомитской вакханалии”, - заявляет глава района в обращении к населению, которое публикует еженедельник “Собеседник”.

0

31 Авг. 2007 07:09 // Мир: Глава РЦ ХВЕ просит министра образования ввести ученые степени по теологии

Один из лидеров российских протестантов, глава Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и член Общественной палаты РФ Сергей Ряховский поддержал идею введения в России государственных научных степеней кандидата и доктора теологии.

1

31 Авг. 2007 07:07 // Общество: Мэр Виченцы хочет обнести стеной место свиданий гомосексуалистов

Обнести глухой стеной площадку на парковке Пасубио близ автострады, где собираются геи, предложила мэр итальянского города Виченцы Мариарита Бусетти после очередного постыдного эпизода, произошедшего там. Как пишет газета “Стампа”, принимавшиеся до сих пор меры общественного контроля не приносили почти никакого результата, поэтому было решено попросту закрыть это место от взоров окружающих.

0

 1 2 > 
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Август 2007

П В С Ч П С В
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Руфь Белл Грэм

    Родилась: 10 июня 1920 года, в Китае
    Родители: Нельсон Белл (умер 1973 году), Вирджиния Лефтвич Белл (умерла 1974 году)
    Замужем: Уильям (Билли) Грэм, 1943 год
    Образование: Закончила школу в Северной Корее и Уитон-колледж в 1943 году, Уитон, штат Иллинойс, США.

     
    Paskov2 Пашков Василий

    Петербургский дворянин не смог стать пророком в своем отечестве.

     
    bonnke_lead Боннке Рейнхард

    Евангелист Рейнхард Боннке известен своими крупнейшими евангелизационными кампаниями на африканском континенте. Мировые средства массовой информации и учебники по истории христианства окрестили его «Божьим комбайном», Билли Грэм недавно назвал его «евангелистом №1». Он основал международное служение «Христос для всех народов».