20 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 1 2 > 
09 Апр. 2014 06:09 // Мир: Баптистские лидеры РФ и Украины обсудили ситуацию между странами

Руководители баптистских союзов России и Украины обсудили вопросы межцерковного сотрудничества и межрелигиозного диалога, а также дали духовную оценку сложившейся политической ситуации между странами, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

0

09 Апр. 2014 05:54 // Мир: Папа Римский призвал немедленно прекратить войну в Сирии

Глава католической церкви Папа Римский Франциск в обращении к верующим на площади Святого Петра в Ватикане призвал стороны конфликта в Сирии немедленно прекратить боевые действия.

0

09 Апр. 2014 05:49 // Мир: В УПЦ (МП) призывают священников быть патриотами и не допускать сепаратистских настроений среди мирян

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич) в интервью Олегу Гавришу для «УНИАН-Религии» рассказал, как в УПЦ (МП) оценивают волнения, происходящие на Востоке Украины.

0

09 Апр. 2014 05:44 // : Патриарх Кирилл сравнил события на Майдане с революцинным бунтом 1917 года

“Большинство из нас даже плохо себе представляет, что такое революция. Последние события в Украине, страшные картины революционного бунта в столице, убиенные, люди, смятенные духом и сознанием, – все это нам в малой степени помогает понять, что происходило в то время в России”, – сказал Патриарх в Донском монастыре после молебна, посвященного патриарху Тихону в день его памяти.

0

09 Апр. 2014 05:41 // Киев: В Киеве 17 апреля начнется фестиваль писанок

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, об этом во время расширенного заседания коллегии КГГА сказала директор Департамента культуры Светлана Зорина.

0

09 Апр. 2014 01:57 // Мир: Предстоятель Белорусской Православной Церкви Митрополит Павел призвал сдавать в милицию Свидетелей Иеговы

Как сообщает tut.by, Митрополит Минский и Слуцкий Павел (Пономорев), Патриарший Экзарх всея Беларуси, выступая на встрече с общественностью в г. Витебск призвал “сдавать в милицию” Свидетелей Иеговы, охарактеризовав их как “тоталитарную зловредную секту”, которая “наносит колоссальный вред людям и обществу в целом”, и главной целью которой является “материальное обогащение и завлечение новых адептов”.

0

09 Апр. 2014 01:50 // Общество: В Самарской области власти, церковь и бизнес договорились продвигать православный туризм

В Самарской области представители власти, православной церкви и турбизнеса приняли решение развивать православный и паломнический туризм в регионе. Конкретные мероприятия для достижения этой цели пока не обозначены, но все заинтересованные стороны выразили готовность к взаимодействию, сообщает портал Регион.Самара.Ру

0

09 Апр. 2014 01:48 // Общество: Штат Миссисипи первым в США принял закон о защите прав верующих

Штат Миссисипи первым в США принял закон о защите прав верующих. Его официальное название - “Акт о восстановлении религиозной свободы”.

0

09 Апр. 2014 01:03 // Мир: Папа Франциск поддержал план реформы Банка Ватикана

Папа Римский Франциск заявил о поддержке единственного финансово-кредитного учреждения Католической Церкви - Института религиозных дел (ИРД, он же Банк Ватикана) и одобрил рекомендации по реформированию этой финансовой организации.

0

09 Апр. 2014 12:56 // Мир: Насилие на почве религии чаще происходит в странах c меньшим религиозным разнообразием

Наибольшее число конфликтов на почве религии происходит в странах с наименьшим религиозным разнообразием. Таков один из выводов исследования, опубликованного Pew Research Center.

0

 1 2 > 
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Апрель 2014

П В С Ч П С В
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Lunkin roman ava Лункин Роман

    Роман Николаевич Лункин — российский религиовед, журналист и публицист. Кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Института Европы Российской академии наук, сотрудник Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН, а также заместитель главного редактора научного журнала РАН «Современная Европа».

     
    Paskov2 Пашков Василий

    Петербургский дворянин не смог стать пророком в своем отечестве.

     
    Toni_entony Энтони Тони

    Тони Энтони родился в Англии, в Лондоне в семье китаянки и итальянца. После его рождения отец заболел тяжелой формой склероза, который оказывал разрушительное воздействие на его здоровье. Болезнь отца повлияла жизнь всей семьи, так как его мать все время должна была ухаживать за ним. Из-за этого, присутствие Тони в доме было для них нежелательным. Поэтому когда Тони был еще маленьким, его отправили жить к дедушке и бабушке в Китай. Для него это был абсолютно незнакомый мир, отличный от того, в котором жили его родители. «Все было другим. Я понятия не имел, где оказался. Знал только, что это было далеко от моего дома» - говорит Тони.