25 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 1 2 > 
20 Янв. 2015 04:41 // Мир: Папа Франциск основал новую восточно-католическую церковь для Эритреи

Папа Римский Франциск основал новую восточно-католическую церковь для Эритреи. Это первая католическая церковь восточного обряда, формально учрежденная с начала ХХ века.

0

20 Янв. 2015 04:37 // Мир: В Нигере было разрушено 45 церквей после публикации карикатур в «Шарли Эбдо»

В Нигере 45 церквей было сожжено во время беспорядков, спровоцированных публикацией карикатур на пророка Мухаммеда в “Шарли Эбдо”.

1

20 Янв. 2015 04:21 // : Сотни человек приняли участие в благотворительном антикризисном флешмобе службы «Милосердие»

Сотни человек за прошедшую неделю приняли участие в благотворительном флешмобе «Курс милосердия», запущенном православной службой помощи «Милосердие» и одним из крупнейших порталов о благотворительности Милосердие.ру.

0

20 Янв. 2015 04:19 // Мир: Легойда: Верующие люди вправе выступать против нарушения их законных интересов

Комментируя проведение митинга против оскорбления верующих в Грозном, председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Владимир Легойда подчеркнул, что последователи мировых религий имеют полное право заявлять о своей позиции.

0

20 Янв. 2015 04:09 // Мир: Миссионерскую поездку в зону АТО совершили представители разных церквей

С 16 по 19 января 2015 года три команды представители: церковь «Дух жизни» г. Киев, церковь «Весть миру» и церковь «Свет жизни» г. Каменец - Подольский, Хмельницкая обл.; церковь “Свет Евангелия” г. Камянка, Черкасская обл.; центр взаимопомощи беженцам г. Запорожье представители МГО «Наше наследие» и Ассоциации «Духовное возрождение» совершили миссионерское путешествие в зону АТО, чтобы послужить населению вместе с поместными церквами.

0

20 Янв. 2015 03:22 // Мир: Виктор Гамм рассказал львовским медиа о Фестивале надежды

Для Украины надежда не потеряна. Об этом шла речь на пресс-конференции в гостинице «Леополис». Международный фестиваль надежды с участием Франклина Грэма официально презентовали львовским СМИ. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба Международного фестиваля надежды.

0

20 Янв. 2015 02:34 // Общество: За ребенком, оставленным в ставропольском бэби-боксе, вернулась мама

Женщина выдержала без ребенка двое суток. Забрать малыша она сможет после оформления документов, — сообщает Комсомольская Правда.

0

20 Янв. 2015 01:46 // Общество: Самарский минкульт проверяет доходы актера, сыгравшего роль архиерея в фильме «Левиафан»

Страсти вокруг фильма «Левиафан» Андрея Звягинцева продолжают кипеть. Группа литераторов, священнослужителей, деятелей искусства, депутатов написала открытое письмо в Самарское областное министерство культуры с требованием не платить зарплату и не выделять деньги на постановки главному режиссёру Самарского театра драмы Валерию Гришко, который сыграл роль архиерея в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан».

0

20 Янв. 2015 12:04 // Общество: В Британии впервые пересадили органы новорожденного

Британские врачи совершили первую операцию по пересадке органов новорожденного. Почки и клетки печени шестидневной девочки были переданы двум пациентам после того, как остановилось ее сердце.

0

20 Янв. 2015 11:48 // Мир: День Мартина Лютера Кинга отметили в Америке

В третий понедельник января Америка отмечает национальный праздник — День Мартина Лютера Кинга (Martin Luther King Day), праздник, посвященный жизни и идеалам этого чернокожего борца за гражданские права. Эра Кинга-лидера началась в декабре 1955 года с одного непримечательного на первый взгляд события.

0

 1 2 > 
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Январь 2015

П В С Ч П С В
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Ливингстон Дэвид

    Доктор Дэвид П. Ливингстон – известный археолог, специалист по древним культурам Ближнего Востока, основатель Ассоциации библейских исследований (на протяжении двадцати пяти лет - ее бессменный президент), объединившей для совместной работы ученых в области науки, культуры, археологии и древних языков.

     
    Toni_entony Энтони Тони

    Тони Энтони родился в Англии, в Лондоне в семье китаянки и итальянца. После его рождения отец заболел тяжелой формой склероза, который оказывал разрушительное воздействие на его здоровье. Болезнь отца повлияла жизнь всей семьи, так как его мать все время должна была ухаживать за ним. Из-за этого, присутствие Тони в доме было для них нежелательным. Поэтому когда Тони был еще маленьким, его отправили жить к дедушке и бабушке в Китай. Для него это был абсолютно незнакомый мир, отличный от того, в котором жили его родители. «Все было другим. Я понятия не имел, где оказался. Знал только, что это было далеко от моего дома» - говорит Тони.

     
    Lunkin roman ava Лункин Роман

    Роман Николаевич Лункин — российский религиовед, журналист и публицист. Кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Института Европы Российской академии наук, сотрудник Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН, а также заместитель главного редактора научного журнала РАН «Современная Европа».