19 Апрель 2024
 

Максимов сказал, что думает об Аделаджа и урезает ему эфир

maximov

Основатель и президент телекомпании CNL Максим Максимов выразил свою озабоченность по вопросу банковской деятельности пастора “Посольства Божьего” (далее “ПБ”) и шумихи вокруг этого. Публикуем текст заявления Максимова.

“Я очень огорчен такой странной реакцией на факты, опубликованные вчера через информагентство CNL-NEWS. Вместо того чтобы дать объяснения по поводу банковской деятельности пастора в Нигерии, мы видим попытку скрыть информацию, и как кажется, удалить доказательства (с сайта нигерийского банка была удалена фотография директора банка Сандея - НХМ).

Мне непонятно многое в происходящих сейчас событиях в Киеве в ПБ. Все ждут объяснений, и наше информагентство, первым опубликовавшее эти факты, также ждет любых комментариев со стороны руководства ПБ.

Не думаю, что это плохо, когда кто-то открывает банк или завод, или компанию, но если скрывать эти факты, возникают дополнительные вопросы, которые, в свою очередь, порождают сомнение и недоверие.

Особенно остро вопросы возникают, когда после развала компании “Кингс Капитал” (далее КК) и банкротства тысяч прихожан ПБ, которые ищут причину их трагедии, тут же на этом фоне появляются “позитивные” новости о создании банка пастором ПБ в Нигерии.

Когда в наши руки попали данные о пресс-конференции Сандея в Нигерии, я был шокирован и размышлял: нужно ли публиковать эту новость, зная, что многие проведут связывающую линию между новым банком и банкротством КК. Но пресс-конференции устраиваются, чтобы информировать информационные агентства о важных событиях. “CNL-NEWS” не может умалчивать о том, что было публично озвучено пастором Сандеем в Нигерии в ноябре, когда лопнул КК.

Лично я не хочу проводить связь между двумя этими фактами, но если никто не из руководства ПБ не сделает заявление или объяснение, то это даст право думать, что связь существует, и отмалчивание тут не поможет. Или надо признаться и покаяться, или надо объяснить ситуацию публично.

Вчера руководство CNL послало официальное письмо, уведомив ПБ, что по причине неоднозначной ситуации в свете последних событий, мы значительно сократили бонусное вещание телепрограмм ПБ в эфире. В зависимости от развития ситуации, CNL оставляет за собой право принять решение о полном прекращении вещания программ “Посольства Божьего” на время, вплоть до выяснения всех обстоятельств дела и подтверждения непричастности руководства ПБ к финансовой активности компании “Кингс Кэпитал”.

Если же не будет внятных объяснений по поводу происходящего, то, возможно, такое решение будет принято очень скоро - мы дорожим репутацией нашего христианского канала!”.

Агентство ProChurch.info готово опубликовать позицию церкви “Посольство Божие” и ее пастора Сандея Аделаджа.

ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 02 Янв. 2009 в 02:04 nata:

Максимов просто решил себе рейтинг поднять. Зависть плохоя вещь!

 
цитата ответить 02 Янв. 2009 в 02:06 Оксана:

Да кому нужен этот СНЛ! И это Максимов называет христианским телеканалом!

 
цитата ответить 17 Янв. 2009 в 06:43 Holly:

Максим Максимов сильно невзлюбил Сандея Аделаджа, после конференции в январе 2002года которая проходила в церкви “Новая жизнь” в Алма-ате. После этого все книги и проповеди С.Аделаджа были запрещены в продажу. Думаю, сейчас Максимов просто сводит счеты...

 
цитата ответить 14 Фев. 2009 в 12:19 Виктор:

Как ты поступишь зная прогрехи своего брата? Выяснишь это с ним самим и пред глазами Господа или разбазаришь это мирским? Какая “большая миссия” - осведомить такими новостями тех, кому в первую очередь нужно евангелие спасения. Думаю что брату Максиму хорошо бы было пересмотреть функции и цели христианского телевидения.

 
цитата ответить 14 Фев. 2009 в 12:23 Виктор:

Мне показалось, что на данном этапе со стороны руководства CNL не проявлена духовная высота. А вбрасывать новости недумая ниочем - мир так поступает ради удовлетворения внутренней пустоты электората. C любовью, Виктор.

 
цитата ответить 28 Фев. 2009 в 12:02 Antireklama:

А вы задавались вопросом, кому служит Максимка? Богу, или человекам, да человекам не простым?

Разводных сейчас достаточно даже на таком уровне!

 
цитата ответить 06 Июн. 2009 в 09:07 viktor:

Ребятки,дорогие! В доме Божьем непорядок.Чем кидать камни из-за угла-лучше уж собраться всем обиженным и обидчикам и рещать всё тет а тет,а если не собраться, то и нечего зря воду в ступе толочь-ничего не добиться.Не надо ссор,а лучше встаньте в пролом за мирный исход.Только это покажет в нас сущьность детей Божьих

 
цитата ответить 08 Апр. 2011 в 07:56 Тина:

Божий народ,что творится??? Больно читать все это. Сейчас действительно последнее время... Прости Господь всех нас, мы просто люди. Рассуди нас Отец!!!

 

Страница 2 из 2 страниц  < 1 2

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5