25 Апрель 2024
 

Открытое письмо Сергея Шидловского Сандею Аделадже: Бог сказал мне обличить вас!

На сайте межконфессионального служения “Движение искателей Бога” опубликовано заявление его лидера Сергея Шидловского. Он бросает в адрес пастора Сандея Аделаджи серьезные обвинения и предлагает ему “прямо сейчас собирал чемоданы и бежал бы со всех ног в Нигерию!” Приводим текст полностью.

Я возмущен до глубины души чудовищными размерами лжи пастора Сандея Аделаджа и наглостью, с которой он ее распространяет, а так же, тем как много у него сообщников. До сего момента я отзывался о Сандее Аделаджа только положительно, потому что я всегда старался думать обо всех только хорошее, уважать Божьих помазанников, и потому, что искренне благодарен Сандею за все доброе, что он сделал лично для меня и многих других. Но теперь, слыша чудовищную ложь Сандея, я больше не могу молчать!

Я обращаюсь к Вам, пастор Сандей: «Когда я был в молитвенном уединении, ИМЕННО БОГ СКАЗАЛ МНЕ ОБЛИЧИТЬ ВАС!» Поэтому я заявляю на весь мир, что компанию «Кингс Кепитал» начал именно Сандей Аделаджа, я не говорю о юридическом основании, а о начале деятельности компании в церкви «Посольство Божье», и о ее духовном покрытии. Только он один в действительности ей руководил и по-настоящему контролировал. Остальные сотрудники этой компании были, как марионетки.

Я в шоке от того, как пастор Сандей Аделаджа пытается скрыть свое причастие к этому! Это знают и слышали тысячи людей! Я лично присутствовал на многих собраниях, когда пастор Сандей Аделаджа не только призывал всех нести деньги именно в «Кингс Кепитал», но с издевкой хохотал над теми, кто этого еще не сделал! Я лично сидел в зале, когда он объяснял всем, как важно взять кредит под свою квартиру и вложить именно в эту компанию. Пастор Сандей выводил на сцену людей, которые заложили свои квартиры, и ставил их в пример всем остальным.

Более того, теперь мне стыдно, что и я сам был обольщен этим человеком настолько, что вместе с тысячами людей из церкви «Посольство Божье», полагаясь лишь на духовный авторитет пастора Сандея, внес в «Кингс Кепитал» более одной тысячи евро, и даже уговаривал мою маму заложить или продать ее квартиру в Беларусии, чтобы принести эти деньги пастору Сандею. Я вместе со всеми нес деньги именно Сандею, а не «Кингс Кепитал», не Бандурченко и Сафонову, а только полностью доверяя авторитету Сандея Аделаджа и его призыву со сцены. Еще раз подчеркну, что я стал вкладчиком компании «Кингс Кепитал» только из доверия к Сандею Аделалджа и его призывам к инвестированию в эту компанию.

Со всей ответственностью я заявляю перед Богом и людьми, я даю слово христианина и ставлю на кон все мое служение Богу и всю мою репутацию Божьего служителя, что Сандей Аделаджа говорил: «Кто против «Кингс Кепитал» - тот против меня!» и «Это единственная компания, которую я вам рекомендую!». Особенно сильно на меня повлияло то, как однажды пастор Сандей Аделаджа вывел на сцену Киевского Дворца Спорта, Александра Сафонова и Александра Бандурченко, и устроил им такую рекламу, что на следующий день люди сотнями повалили в офис их компании. Гарантирующим фактором всего мероприятия послужили слова Сандея Аделаджа, что он лично контролирует деятельность Сафонова и Бандурченко, и их компании. Прямо со сцены Сандей Аделаджа пообещал всем 60% годовых. Я не ошибся, именно 60%, я слышал это своими ушами вместе с тысячами людей! Потом последовало уменьшение процентной ставки, но изначально все, и в том числе я, вложили деньги под 60%!!! Я понимаю, что сейчас это выглядит смешно – поверить в такой «лохотрон»! Но именно так было: я сделал глупость, просто поверив Сандею Аделаджа на слово.

В итоге я потерял всего лишь около одной тысячи евро и не заложил мамину квартиру, потому поймите меня правильно – моим мотивом не является обида за потерянные средства. Но, страдает мое сердце, когда я слышу чудовищную ложь пастора Сандея Аделалджа о том, что он никогда не советовал людям вкладывать деньги в «Кингс Кепитал»!

Я искренне сострадаю всем, кто прямо сейчас теряет квартиры и деньги. Я переживаю за протестантскую церковь, которую пастор Сандей Аделаджа, так сильно скомпроментировал перед обществом и правительствами стран СНГ!

Я обращаюсь к Вам, пастор Сандей: «Я публично обвиняю Вас во лжи! Вы – лжец, и это не дьявол, а Бог сражается с Вами!»

Умоляю всех, кто сейчас возмущается против меня, пастора Рика Ренера, Бориса Грисенко, Максима Максимова, Дениса Подорожного или любого, кто разоблачает Сандея Аделаджа – остановитесь! Вы не знаете того, что знаю я и те, кто обличают его. Поверьте, что мы не настолько глупые, чтобы публично заявлять о том, в чем были бы неуверенны. Каждый из нас говорит от Бога и по Его поручению. Каждый из нас услышал Его голос и послушен лишь Богу. Поймите, мы боимся своего Бога больше, чем Сандея Аделаджа или мнения людей. Зная те факты, которые знаю я, мне очень легко и просто предсказать полное разоблачение всех его преступлений.

«Пастор Сандей Аделаджа, Бог дал Вам шанс покаяться! Я еще не рассказал всего, что я знаю о Вас и свидетелем чего я был, находясь рядом. Я думал, что Вы покаетесь в своих ошибках, и научен уважать Божьих помазанников, именно потому я не обличал Вас. Вы злоупотребили «служебным положением» Божьего человека. Я по-прежнему уважаю Вас, но с почтением в сердце я буду «до крови» сражаться против Ваших тайных грехов покалечивших так много судеб. Пастор Сандей – мы знаем все! Многие люди еще ничего не знают, и лишь потому возмущаются, но после того, как мы последовательно выложим все доказательства, им станет стыдно. Я боюсь только одного, что многим из них будет трудно пережить шок, узнав всю правду о Вас.

Теперь я хочу сказать еще одну важную вещь: Духом Святым я обличаю Вас, Сандей Аделаджа, в том, что вы не только используете духовный авторитет не по назначению, но и научили этому своих пасторов, большинство из которых по сей день имеют процент со всех своих овец. Ваши пасторы встречались и со мной, говоря: «Сергей, посмотри, мы уже ездим на джипах, берем в кредит квартиры, присоединяйся, тебе ничего не надо делать, просто дай свое имя и мы сами подпишем под тебя людей!» Меня тошнило от этого! Бог удерживал меня от всех этих свидетельств, но теперь настало время».

Я утверждаю, что Сандей Аделаджа и его так называемое «Посольство Божье» - не Божье! Это уже давно мало напоминает Церковь – это самая настоящая «классическая» тоталитарная секта. (ДРУЗЬЯ, ВОТ ВАМ НАСТОЯЩАЯ СЕНСАЦИЯ – КАК ОКАЗАЛОСЬ, ВСЕ РАЗОБЛАЧАЮЩИЕ САНДЕЯ ФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ СВЕТСКИЕ СМИ – ПРАВДА!!!)

Только теперь я осознаю, что ни правительство России, ни правительство Украины, Беларуси, Казахстана или Узбекистана никогда не выступали против верующих и церквей протестантской конфесии. На сайте ИНВИКТОРИ.ОРГ, можете увидеть, что епископов Киева и Москвы Президенты их стран награждали орденами. Оказывается, власти наших стран выступали лишь против революционера и афериста Сандея Аделаджа, который как профессиональный журналист использовал это, и заявлял, что это гонят всех христиан протестантов!

Сразу могу сказать, что уверен в том, что Сандей Аделаджа обязательно сведет мое заявление на счет моих ран и обид, ведь в августе 2006 года он публично обличил меня в гордости, перекосах в учении, а так же, попытке украсть его церковь. Но правда состоит в том, что я никогда не пытался украсть его овец, более того, приняв его обличения, я старался исправиться, многое откорректировал в учении, а чтобы победить гордость, пошел служить в группу порядка. В первые месяцы после этого, я действительно был ранен и обижен, но, понимая, что с горечью в сердце я не смогу свободно служить Богу я взял сорокодневный пост, в котором простил Вас, пастор Сандей. Бог свидетель, что у меня нет ни обиды, ни горечи.

Кроме того, я уверен, что возможны обвинения в том, что критикуя Сандея Аделаджа, я просто стараюсь сделать себе ПР и рекламу. Но это не так. Я не политик и не специалист ПРа. Но стараюсь делать лишь то, что я чувствую в своем сердце, а не по расчету. Я в гневе на все беззакония Сандея Аделаджа! И последующими статьями и публичными выступлениями постараюсь раскрыть и показать их всему миру. У нас есть реальные факты и свидетели.

Пастор Сандей! Я бы на Вашем месте прямо сейчас собирал чемоданы и бежал бы со всех ног в Нигерию!

С искренним страхом Господним, основатель и лидер международного межконфессионального «Движения Искателей Бога», Сергей Шидловский.

ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 19 Дек. 2008 в 12:34 Людмила Ширкова:

Сергей! Ваше письмо не похоже на обращение к человеку, который оступился.Оно пропитано желчью и обидой и не похоже на письмо христианина. Эта фраза не человека верующего: “Пастор Сандей! Я бы на Вашем месте прямо сейчас собирал чемоданы и бежал бы со всех ног в Нигерию!”. Низко и унизительно для себя же писать такое. Интересно какой бог сказал вам написать это письмо? Мне искренне жаль вас.Я верю только что вы одумаетесь и раскаетесь. Вы унизили не пастора Сандея, а себя и раскрыли своё истинное лицо. С молитвами о вас .”Да благословит вас Господь и сохранит вас”

 
цитата ответить 19 Дек. 2008 в 01:58 Кифа:

В Господине Шидловском пропадает отличный сотрудник КГБ, люди которые когда-нибудь видели Евангелие никогда не поверят в Божественность подобных обличений.А вот на заигравшегося журналюгу, или вышеупомянутого сотрудника как раз.

 
цитата ответить 19 Дек. 2008 в 06:33 Пастор Сергей г.Феодосия:

Во все времена предательство и подлость только подчеркивали праведность претесняемых.Так, что роль Иуды, Шидловского и.т.д.только создает явный контраст между светом и тьмой, грязью и чистотой. И весь сенидрион служит для пастора Сандея и церкви “Посольство Божье” лишь ко благу Рим:8-28.

 
цитата ответить 19 Дек. 2008 в 07:44 Сергей:

Шидловский,тебе стоило бы испытовать духов, говорящих с тобой.
Подобные вещи,которые ты осмелился озвучить, проговаривает созвездие “Большая медведица”
Береги себя, дорогой товарищ.

 
цитата ответить 19 Дек. 2008 в 09:22 Вадим:

Пастора! Не пора ли Шидловского вызывать на “ковер” -  собранием пасторов Украины? Сей  Ветхозаветний “искатель” заискался. Он больше чем Сандей, наносит урон Евангельскому Посланию, и не пора ли посмотреть, уже не на Сандея, а на многих
обличителей. Думаю, настанет время и для них.

 
цитата ответить 19 Дек. 2008 в 10:11 посол Божий:

Эх, Шидловский, Шидловский... искатель Бога называешься... да какого ты Бога ищещь?? не боишься ты Его совсем, если такое богохульство здесь пишешь!!!!!! Лживый обвинитель! Небось винишь в том, в чем сам причастен! Да помилует тебя Господь, молюсь, чтоб ты ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЕГО НАШЕЛ...

 
цитата ответить 20 Дек. 2008 в 11:21 Андрей Симферополь:

Сергей, честно мне никогда не нравилось тому чему ты учил, а теперь я понимаю почему...В твоих словах мудрости и силы Божьей нет. Я не понимаю как ты столько утр вставал для общения с Богом и не увидел того, что было видно светским СМИ? как ты забыл спросить Божьей мудрости для инвестирования 1000 евро и еще и маму чуть не подставил...наверное  мама, читает твои книги более внимательней? Ты был обольщен, потому что хотел обольстится...ведь тебя тоже “раскрутил” пастор Сандей, так же как и компанию КК... и как компания так и твое служение в момент испытания показали свою полную несостоятельность и пустоту ... Где милость, где мудрость? кого ты искал по утрам? Ты просто продукт пиара, как и большая часть того, что является служением Сандея.

 
цитата ответить 21 Дек. 2008 в 08:54 Dmitriy Sumtcov:

Всем Божьих благословений! Истинны! Правды! Любви!
Да будет благ Господь ко всем нам! И да спасёт нас от суда человека раненного, обиженного, мстительного. Но даст нам независиммость от мнения человеков, СМИ, действующей государственной власти.

Я нашёл Бога в Посольстве, по тому что в других церквях я находил бизнес. В моей церкви меня не спрашивают о размере моей десятины, ни кому Бог не отрывает что я его обязон благословить. Квартиру меня никто не заставлял, точнее не предлагал закладывать. Ни кто не заставлял нести деньги в Киенгс.
И я этого не делал. И 80 процентов моих знакомых к компании Кингс-капитал не имеют отношения. Хотя у меня больше  колличество знакомы бизнессменов. Я к стати и сам открыл СПД и не хожу больше, не работаю на дядю. Благодаря учению П Сандею. Хотя при этом служу, благославляю других изанмаюсь инвестициями с недвижжимостью и фондовым рынком (Благодаря учению П Сандея).

О потеряной тысяче евро Сергея ч хочю сказать, что по ходу и сам терял, но на ошибках учился, и своих духовных родителей в этом не обвинял.

По поводу публикации направленной против п. Сандея в свете Кингс-Кэпитал, хочу сказать, что 80 процентов церкви с этой инвест компанией отношения не имеет. И они сочувствуют, конечно, тем, кто потерял. Но безумный наезд на П. Сандея вся церковь расценивает как призыв что бы сплотится.
И если Сергей пошлёт в ближайшее воскресенье гонца (соглядатаев) то узнает, что последний месяц, месяц атак, церковь переполнена.
Большое спабо за пиар!
Привет с линии доверия!
И да помилует Вас Господь!

P/S
Я нахожу между статьями С. Шидловского и Р. Ренера поразительное сходство в подаче материла с каналами 1+1, ICTV. Буд-то яблоки с одного дерева...

 
цитата ответить 22 Дек. 2008 в 10:56 mikeathome:

Согласен с Kriptonim. Дайте конкретные проверенные факты, прежде чем писать, что, мол, этот плохой, а этот хороший.

 
цитата ответить 22 Дек. 2008 в 11:23 :):

Христиане мне вас жалко!!

 
цитата ответить 22 Дек. 2008 в 04:05 Надежда:

Прочитала статью и комментарии. Вывод один, ко всем :-не судите, да не судимы будите, ибо каким судом судите,таким  будите судимы. Меньше эмоций и человеческих суждений. Есть один истинный суд - Божий. В свое время, Бог расставит все на Свое место. А пастору Сандею большое спасибо за то, что он поднимает всякого человека. Если бы пастор не поднял Сергея на ту высоту, с которой он начал вершить суд, то скольким людям еще пришлось быть в заблуждении по поводу Шидловского. Слава Богу, что те кто истинно любит Бога и почитает Его помазанников, увидели истинное лицо “овцы в волчьей шкуре”. Сергей, да будет Бог тебе судья. Истина есть в Слове Божьем:Вт.5:20 “Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего”. Для обвинения должны быть факты, а не голые гневные слова. Твоих плодов не видно, только слова,слова и слова. А плоды пастора Сандея- это спасенные и измененные сотни и сотни тысяч жизней людей.Он также помагал и тебе и поднял тебя, на свою голову,но как говорится:”Что выросло, то выросло”. Да благословит тебя Господь и весь дом твой. А, моим дорогим братьям и сестрам,- побольше терпения, благоразумия и мудрости,чтобы не попадаться на удочку дьявола, и не становиться на одну ступень с осуждающими и проклянающими. Мы знаем голос нашего пастора и доверям ему, а что для нас голос Шидловского? Пустой звук! Будьте все благословенны.

 
цитата ответить 22 Дек. 2008 в 04:14 Zzzоя:

Верю, что Бог сам во всем разберется и покажет, кто прав, а кто виноват. Но, смотря проповеди Сандея, наблюдаю за тем, что они основываются на принесении как можно большего количества денег, там нет какого-то конкретного Слова Божьего, а лишь вымогательство денег, кто больше даст, тот молодец, тот сотрудник Господа. А как быть с теми, у кого нет таких денег? Они разве не с Богом? Бог любит всех, и принимает каждого в Свои распростертые объятия. Молитесь за всю эту ситуацию и Господь обязательно позаботится и ответит.

 
цитата ответить 22 Дек. 2008 в 04:35 GLORIYA:

Я не знакома лично ни с пастором Сандеем ни с Сергеем Шидловским!!! Посему предвзятости или обиды у меня не может быть ни к коему из них.
Но лично смотрела касету прямой записи проповеди служения Сандея,которая была получена напрямую от ЖукотанскойС.в которой Сандей провозглашает ,что: “мы сыны Немрода - сильные земли”.....далее седует предложение:”Кто хочет принять мой дух!!! ПРИНИМАТЕ!!!!”(Быт 9:18,25-27;
гл.10:6,8-10)
А теперь вопрос к представителям “Посольства...”
Какого вы корня - Немрода или АВРААМА - ДАВИДА - ИИСУСА ХРИСТА!!!???? ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Кому вы служите человеческой плоти или ДУХУ БОГА ЖИВОГО???
Притча 25:24-25"25. Кто говорит виновному:”ты прав”того будут проклинать народы,того будут ненавидеть племена;25.А обличающие будут любимы,и на них придет благословение.26.В уста целует,кто отвечает словами верными.”
Тяжело исполнять роль обличающего- автоматически тебя начинают гнать те кто бояться потерять свой статус,свое место,свое материальное обеспечение,я надеюсь что неоткрою большой тайны,если скажу что некоторые церкви основаны для собственного обеспечения! И в данной ситуации тот кого обличают боится потерять свое материальное обеспечение.К сожалению те кому дано слово для обличения от Бога против пастеров и их команды затем претерпевають великие гонения от тех кому было сказано слово обличения.Но радуйся Сергей Шидловский крови Сандея на тебе нет и не будет ибо ты не утаил и не промолчал как многие,и еще раз радуйся! это тебе вменится на небесах, если устоишЬ до конца,”Будь тверд и мужесвтвенен
не бойся и не страшись,Сам Бог идет впереди тебя!”
Я была на подобном месте:результат - была снята со служения,против меня ополчилась вся церковь!НО
главное что, Господь давал и дает силы Л Ю Б И Т Ь
гонящих тебя! И благословлять злословящих тебя.
Уважаю служителей которые способны принять обличение и покаяться, у нас всегда есть за что
просить прощения перед Богом и перед народом!Чем больше мы уничижаемся тем ближе мы к ИИсусу тем плотнее мы прислонились к окровавленному Христу.
Ибо от  сегодняшних наших пригрешений и грехов ЕГО
ТЕЛО ХРИСТОВО покрыто багряным. Братья и сестры
одумайтесь,взгляните на Его распятое Тело.
для чего мы стоим перед Ним? И кому мы служим в этот момент,когда покрываем одну и другую сторону
непристойными выражениями?
А то что в каждой церкви есть много плевела ,но есть и пшеница,которая будет собрана,а плевел сгорит!
Давайте все таки займем сторону пшеницы!Ох как не хочется гореть! А тому кто сейчас является оветчиком перед в с е й  ЦЕРКОВЬЮ ИИСУСА  ХРИСТА-
не “посольства...” а ЕГО ЦЕРКВИ Великого и Всемогущего Бога Израилева,
лучше покаяться и очиститься.КН.Откровений 3:17-18.Думаю нам всем нужна ЕГО глазная мазь.Потому что дыма без огня не бывает.А если Сандей останется на прежних
позициях лжи , то вскоре мы все увидим ,какое наказание он понесет не от людей,но от Бога-Бог поругаем не бывает. И Славы Своей неотдаст никому!!!
  Деяния 5:4-11.Не окажитесь больными духом Анании и Сапфиры.Что бы и вам не приключилось то же самое.Бог и сегодня имеет туже силу ,что и в дни первых Апостолов!!! Берегитесь все лжицы и поклоняющиеся не Богу,а человеку!!!!!!
Да благословит и сохранит нас всех Отец Господа моего ИИСУСА ХРИСТА!!!

 
цитата ответить 23 Дек. 2008 в 12:25 Светлана:

Я пришла к Богу 15 лет назад  материальнообеспеченным человеком и в финансах не нуждалась, а  нуждалась в прощении перед Господом, потому что я была грешницей. Спасибо моему Иисусу, что простил мои грехи. Для меня тема о финансах мало интересовала, потому что  поняла ,что прежде нужно искать Царство Божье и правды Его, а остальное приложится. Я понимаю, что многие приходят к Богу ни копейки за душой, поэтому тема о финансах их очень трогает. Я очень внимательно читаю книги и слушаю проповеди, учения постора Сандея, и скажу “аминь”. Такое глубокое духовное учение может открывать только Бог.А финансовые законы мы должны знать и быть наученными, чтобы правильно их употреблять. Вместить учение о процветании незрелый христианин не может без обновления духа - у него перегибы, а потом потери, кризы. Я верю в то что пастор Сандей имеет страх Божий, и как он учит так и делает, и ко всяким махинациям он не имеет никакого дела. Я не молюсь по 5 часов на день, но в духе имею такое знание, что заявить на весь мир обвинение на своего духовного брата пастора Сандея это не по Писанию. И скажу,что Бог еще выше поставит на высоту Своего верного Помазанника Сандея и его имя Господь увековечит на земле.

 
цитата ответить 23 Дек. 2008 в 02:11 Владимир:

Пастор Оксана! Когда слетаются стервятники, то среди них героя нет.Герой тот кто может обличить своего начальника, когда он в силе и при власти. Прочитав статью Шидловского мне вспомнился мультфильм про Маугли.Мне он напоминает там один персонаж.

 
цитата ответить 27 Дек. 2008 в 03:09 Рокки:

Шидловский - это позор! Не знаю, есть ли практическая возможность покаяться у таких, как он. Несмотря на все недостатки в служении Сандея : есть,действительно, только два типа людей по Библии - 1) клеветники и 2) ходатаи ! И “великий искатель” явно не относится ко второй категории!

 
цитата ответить 29 Дек. 2008 в 11:15 Hodatay:

“И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий”(Еккл.3:13)

 
цитата ответить 08 Янв. 2009 в 05:43 Николай:

Зддравствуйте, Сергей (Шидловский)!
Я поражён Вашей смелостью. Вы - молодец.
Одно “НО” - не говорите от имени бога, хватит шизофренить. Пришло время “прозревать”. Иначе Вами всегда будут манипулировать! Или Вы сойдёте с ума.  Или Вас убьют - не таких убивали. О каком боге Вы говорите?... Вы выросли очень, как человек. Может настала пора избавиться и от детской болезни - религии?
Если Вы начали прозревать - мои слова и имейл передатут Вам, у меня есть к Вам разговор.

 
цитата ответить 13 Янв. 2009 в 12:10 Оксана:

.....Дааааа, даже не знаю, что сказать...
Люди добрые, скажите хоть кто-нибудь понимает, что всё это не Христос...Всё и пирамиды и обличения и коментарии и “учения”...Да ведь разве можно кого-то искусить 40-60-100%...если он верит, что корень всех зол-сребролюбие...?Все эти разговоры о “процветании” о “тайных комнатах” и прочие визитные карточки-это всё против самой малой и простой истины Библии о том, что богатому трудно войти в Царство Небесное...Одного не пойму, они что не читали этого...Не знали как жил сам Христос?Апостолы?...
Какие финансы?!!!Какие прорывы?!!!Вы что????!!!!
ОТВЕРГНИ СЕБЯ!Так написано...Или...Что?!!!Не так у вас?А как? Ешь жирно, спи сладко, развивай бизнес свой....?!!!

 
цитата ответить 16 Янв. 2009 в 12:52 Valeriy Sokolov:

Да, неприложную истину возвещает Господь Бог чрез Апостола Павла “...Корень всех зол - сребролюбие...”.
А враг рода человеческого очень хорошо знаком со слабостями и похотями плоти человеческой, и уловляет многих в свои коварные сети.

Вразуми и сохрани нас всех, Боже, от грехопадений лютых!!!

Да будут все пребывать в бдительности!!!

1 Тимофею 6:7-10, «Великое приобретение – быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям».

Матфея 6:19-21, 24 – «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».