16 Апрель 2024
 

Дом епископа сгорел от попадания молнии. Нужна помощь! (фото)

Вечером 21 июля сильным пожаром был приведен в полную негодность для проживания дом Владимира Петровича Горбачева – епископа Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины (полного Евангелия) в Донецкой области, пастора церкви «Рема», г. Макеевка. Об этом сообщает пресс-центр национального движения «Щаслива Родина».

Причиной пожара стала молния, ударившая в столб, от которого к дому епископа шли провода подключения электросети. От огромного перенапряжения электропроводка в доме сразу загорелась. Владимир и его семья находились в это время в церкви, к тому же была сильная гроза, поэтому соседи заметили пожар не сразу и огонь успел разгореться. Пожарные приехали довольно быстро, но спасти удалось немногое.

Национальное движение «Щаслива Родина» инициировало сбор средств на восстановление дома епископа Владимира Горбачева. Финансовую помощь можно перечислять на карточку Приватбанка 6762 4620 3490 3051, владелец карточки Владимир Петрович Горбачев, назначение платежа – «пополнение счета».
Телефон Владимира: 8-050-767-32-31.

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 12:59 Юра:

Одержимый властью, или нет, в принципе не важно. Тут было высказано, что рыба гниет с головы. Так вот, если головою был бы действительно Иисус, а не человек - пастор (пусть даже самый добрый), то ничего бы не гнило.
Честно говоря, интересно, а Вы которая Ольга, если не секрет?
ICQ: 377997150
email: .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 12:59 Сова:

Смотрите, Ольга, каламбур какой получается: люди вышли из-под “крыши” человека и крыша сгорела. Может кто знает - как много людей покинуло эту церковь?

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 01:47 Ольга:

Если имеются в виду не те люди, которые просто приходят незаметно в церковь, и также из нее уходят, а те, кто служил, по-настоящему служил людям, таких за 17 лет ушло (под давлением пастора) очень много. Как только эти служителя становили “угрозой” авторитету пастора или имели собственные мысли (отличные опять-таки от мыслей пастора), от них быстренько избавлялись...

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 02:28 Сова:

А что, пастор может существовать сам себе хозяином? Я не имею ввиду его личные отношения с Господом, но есть ли апостолы, совет, которому он был бы подотчетен? Когда служители уходят (по своей воле или нет) из церкви - разве на это никто не обращает внимания, не принимает мер?

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 02:52 Ольга:

Во-во, никто не обращает внимание, так и есть. Но если кто-то и думает по-другому, то молчит, а вдруг земля “разверзнется” под ногами. Запугали народец-то...

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 02:55 Юра:

А мне он пророчил дерево на голову, или под машиной погибнуть smile Странно, что не догадался молнией напугать.

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 02:59 Сова:

Спасибо, Ольга. Теперь мне понятно, почему люди именно так интерпретируют это событие, как наказание. Хотя я то не считаю это наказанием. По разным причинам. Просто у людей есть боль. Накопившаяся боль. И этот случай - он был бы хорош для выражения соболезнований и дружеской помощи... Но, что ж, если человек сам теряет своих друзей то его удел, увы - остаться одному. И уж какая туту разница, с домом или без.

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 03:01 Сова:

Пророчил... Это как - пророчество было такое? Что-то не верится.

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 03:04 Юра:

Нет, конечно. Просто запугивание. Цитирую:
“Ты пишешь, что мне горевать,  у меня есть семья, дом, работа.  Еще есть Юра,  Божий суд над такими людьми, которые
врываются в церковь и раскалывают. Вот от этого тебе нужно сильно горевать.
    Во время коммунистического режима,  в Макеевке были люди,  которые рьяно хотели раскалывать церковь. Их было не
много, но их жизнь обрывалась тогда, когда они не думали. Некоторые были раздавлены автомашинами, некоторые умирали в
ужасных муках и страданиях в расцвете сил. А у некоторых обрывалась жизнь случайно упавшим деревом на них. В общем, не
один из них не умер смертью праведника.
    Так вот Юра, моя молитва к Богу, чтобы этого не случилось с тобой.
      Потому что еще Пушкин высказывал в своем стихотворении, говоря: « но есть, есть БОЖИЙ СУД наместники разврата, есть Грозный судья, он не достоин звона злата. Дела и мысли знает наперед».

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 03:11 Юра:

Интересно, если те несчастные случаи с людьми, о которых он упоминает - наказание Бога, то как он рассматривает случай, произошедший с ним?

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 03:18 Сова:

Вообще-то в оригинале: “Он не доступен звону злата”. Не суть важно.
Жесть! Каким сердцем должен обладать человек, написавший это? Человек на полном серьезе считает, что с вами это должно произойти и даже молится, чтобы этого не произошло!
И тогда, действительно вопрос: а что, если подобные вещи случаются в его жизни, а не в чьей-то еще?

И еще один вопрос - если с человека, подобного вам, Юра, спрос сравним со смертью “в
ужасных муках и страданиях в расцвете сил”, то каков будет спрос с пастора, которому доверено гораздо больше!

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 03:30 Юра:

Лично я уверен, что достойны мы все одинаково одного и того же наказания. И единственное, на что надеюсь - на Христа. Это моя вера. А там - каждому - по вере... У любого пастыря, конечно же есть ответственность в соответствии с данным ему даром, которым он должен служить. Но только, по-моему, пастора видят свою ответственность совсем в другом. И искренне верят в то, что эта отвественность возложена на них Богом. Ответственность стоять между людьми и Богом (как Моисей) Кто я, что бы судить их веру, и что по такой вере им причитается?

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 04:16 Вася Пупкин:

И в какой церкви есть разделение на кланы прям как в школе! 1банда старшие, потом банда слуг, банда разных групп - был человек очень хороший и таких не мало - которые приходили в церковь - потом как что-то хотели сделать хорошего им показывали свое место - и просто люди не имея не какого служения уходили в Слово Жизни!!!
Оля и Юра - я вас УЗНАЛ!!
Юра а это правда что вы начали курить и пить? - или брехня и провокация. .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 04:30 Юра:

Правда, увы. По-началу, чуть не спился. Но, до этого, слава Богу не дошло. Я ведь, когда в церковь пришел, еще пол года пил и курил. Бросил в один день, когда стал служителем группы порядка. Бросил, не по тому, что считал это большим грехом, а ради людей, которым собирался служить. Что бы не для кого не быть преткновением. Прошло несколько лет, и вдруг, я стал чужим для этих людей. В общем, многое во мне сломалось с того времени... И никакой из меня уже служитель, ни в какой церкви.

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 06:06 Сова:

Юрий, не как оправдание, но как факт - есть пастора, которые попадали в такие же переплеты (выпивка, сигареты). И, даже, им не в осуждение говорю - мы все люди.

Скажите, если бы для вас на горизонте забрезжило снова возможность по-настоящему служить людям, служить в духе и по-правде, бросили бы?

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 06:19 Юра:

Та мне и не надо никаких оправданий. И, как на мой взгляд, лучше выпить с пастором 50 г. водки, чем творить то, что мы творим, как служителя.

Забрезжить должно, наверное ни где-то на горизонте, а у меня внутри в первую очередь. Я не знаю, что на самом деле надо людям, что бы послужить им. Если этим людям надо просто видеть меня не пьющим, не курящим, праведным и больше ничего им не надо... Пусть им Горбачев служит.
Я ради этого не буду больше ничего в себе менять. По-крайней мере, так я считаю на сегодняшний день. Что будет дальше - одному Богу известно.

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 06:41 coala:

“Просто так надо жить, чтоб непрестанно радость и любовь дарить, всем тем, кто здесь в гостях”

 
цитата ответить 06 Авг. 2009 в 09:11 Ариша:

Вася Пупкин, а кто такие Юра и Оля и что вообще здесь происходит?

 
цитата ответить 07 Авг. 2009 в 11:22 Юра:

Юра - это я smile, кто такая Ольга, сам не знаю. А происходит... Да, просто общаемся, пока никто не выгнал (что, кстати странно) smile

 
цитата ответить 08 Авг. 2009 в 12:23 Редакция:

Уважаемый участники дискуссии!
Сообщаем Вам, что пастор Владимир Горбачов не просил нас размещать эту информацию. С этой просьбой к нам обратились совершенно другие люди и даже из другого города.

И не кажется ли вам, что помогать братьям и сестрам - это нормальная практика для христиан. Зачем искать во всем подводные камни!

А свои личные разборки и обиды предлагаем оставить за бортом! Бог всех рассудит!

 

Страница 2 из 11 страниц  < 1 2 3 4 >  Последняя ›

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5