24 Апрель 2024
 

Дом епископа сгорел от попадания молнии. Нужна помощь! (фото)

Вечером 21 июля сильным пожаром был приведен в полную негодность для проживания дом Владимира Петровича Горбачева – епископа Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины (полного Евангелия) в Донецкой области, пастора церкви «Рема», г. Макеевка. Об этом сообщает пресс-центр национального движения «Щаслива Родина».

Причиной пожара стала молния, ударившая в столб, от которого к дому епископа шли провода подключения электросети. От огромного перенапряжения электропроводка в доме сразу загорелась. Владимир и его семья находились в это время в церкви, к тому же была сильная гроза, поэтому соседи заметили пожар не сразу и огонь успел разгореться. Пожарные приехали довольно быстро, но спасти удалось немногое.

Национальное движение «Щаслива Родина» инициировало сбор средств на восстановление дома епископа Владимира Горбачева. Финансовую помощь можно перечислять на карточку Приватбанка 6762 4620 3490 3051, владелец карточки Владимир Петрович Горбачев, назначение платежа – «пополнение счета».
Телефон Владимира: 8-050-767-32-31.

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 10 Сен. 2009 в 12:46 Юра:

Спасибо, Иван. Я бы и не слушал, но в свое время слышать просто приходилось. Вот и решил поинтересоваться, так сказать, из первых рук. Ибо к тому от кого слышал, доверия у меня больше нет.

 
цитата ответить 10 Сен. 2009 в 02:54 Ник:

Здравствуйте!

Я тут, быстренько пробежался по топику (быстро, но внимательно) и того – вобщем, заинтересовался. Щас объясню почему:

1) Fox «А может это кара от Господа?» - та может, кто его знает. А может и нет. Я про эту тему и пожестче комменты встречал.
2) Юра «А может просто начать жить так, что бы тебя не так много людей проклинали в этой жизни?» - та может, нешто есть за что?
3) Lina «печально то, что христианский сайт превратился в балаган, где перемываются косточки и посылаются проклятия» - ну, тут я чёт не понял.
4) Вася Пупкин «Простите меня Лина за промытие уже ваших косточек - вы говорите что мы промываем косточки другого человека у которого горе - а что же тогда делаете вы… обсуждение Сергея Соболева - не преследуются не какими остановками людей что так нельзя и т.д. - Церковь превратилась в всеобщий балаган - где можно снимать сериал»

Вот, тут мне и стало интересно. Ну, типа как все закончится. То есть где же истинный балаган? На сайте или в церкви  – самому смешно от этой фразы. Я то очень уважаю христианские сайты, а к церквям отношусь, ну, вы поймете – с осторожностью. Итак, открываем счет: Сайт:Церковь. 0:0.

- Первый гол забивает Ольга «Сергей рад, что Бог вывел его с этого “заведения”, я тоже рада!» 1:0 в пользу сайта. Ну это по моему субъективному мнению. Потому что на сайте люди могут порадоваться, а в церкви, типа и нет.
- Второй гол забивает, опять таки, Ольга «…кто служил, по-настоящему служил людям, таких за 17 лет ушло (под давлением пастора) очень много» 2:0.

Следующий гол я признал не сразу, ситуация была спорная и я читал дальше, так сказать, доказательства, пока не понял – это гол:
- Юра «А мне он пророчил дерево на голову, или под машиной погибнуть  Странно, что не догадался молнией напугать» - Ну, ай-яй-яй! Такие вещи в церкви? – 3:0.

Сейчас пауза – я должен прочесть дальше…

 
цитата ответить 10 Сен. 2009 в 03:17 Ариша:

Ой, как интересненько! Ник, вы хотите подвести “итоги”? Я, кажется, знаю, кто проиграет?..
Хотя все эти события игрой не считаю!

 
цитата ответить 10 Сен. 2009 в 03:18 Ник:

Продолжаю.

- Fox «Уважаемая редакция! В таком случае, чтобы не подавать соблазна, в дальнейшем не размещайте подобные просьбы о пополнении банковского счета! Тем более, что как оказалось, пострадавший епископ  не остался без крыши над головой, потому что в его церкви большой гостинничный комплекс, и само здание принадлежит ему, а у его жены есть квартира». В этом месте я ожидал, что редакция обсуждение должна была бы закрыть. Этого не произошло, сайт остался открытым – 4:0 в пользу сайта!

- владимир «это скромнейший человек в Украине» - эт, я так понял, про Горбачева. Ну, в свете уже прочитанного, мне как-то неуютно стало, читаю дальше: «на ваши злые языки придет гнев от Господа потому, что вы открыли свой рот на помазанника Божьего за которым стоит сам Бог!» Ну-ууу, не слабо, но на счет не влияет, потому что Владимир, как я понял, не из той церкви, где, как бы «балаган».

- Сова «Вообще - огромное спасибо администрации сайта, что является открытой для различных высказываний. Как мне сказали - впервые за долгое время у людей появилась возможность говорить правду о Горбачеве и это происходит там, где он не может контролировать ситуацию и подавить ее» - Ну это честный гол! Красивый, чистый. Таки да, Интернет действительно пространство свободное (ну хоть в некоторых местах) от цензуры и репрессий! – 5:0.
- Юра « Эка! Два Владимира, оба скромняги и благодетели!  Добрейшей души люди…» - перерыв после первого тайма. Сам смеялся!
- Владимир «Имею честь» - начало было хорошим , - «мы святые должны судить и призывать гнев Божий на делающих такое беззаконие как клевета и ложь и злорадство, которое оказывают люди на таких незащищенных и уязвимых как служителя Божьи», - тут я не понял, от чего именно незащищенных – от молнии что ли? «Прошу заметить, что я никого не проклинал, а всего лишь цитировал Писание и с добрыми побуждениями» - опять не понял, потому что так и не нашел, что там Владимир цитировал.
- Fox «Описанная вами ситуация знакома многим не понаслышке. В интернете все чаще появляются обличения против некоторых епископов и даже руководителей движений, наверное еще и потому, что интернет это единственное месте остающееся без цензуры» - Удар, гол! 6:0.

 
цитата ответить 10 Сен. 2009 в 03:54 Ник:

затем в команде «Церковь» появляется новый игрок – Химия. На мой взгляд это замена игроку Lina, хотя могу и ошибаться. Он стремителен и настойчиво пробивается к воротам, но его мяч перехватывает:
- Юра «Химия, беда-то знаете в чем. Мы тут просто рассуждаем. И никого ни от куда не гоним. Если кому-то наши рассуждения и кажутся обвинениями, то от этих обвинений толку никакого. А вот, когда “святейшие” кого-то безосновательно обвиняют, то такой человек попадает в изгои. И разные по разному это переносят. Кто-то даже спиваются. И вот никакая химия не скажет “святейшему” в такой ситуации тех же слов, которые вы так надменно говорите нам» - Это гол. Это правда, я читал, что у участника обсуждения, Владимира, не раз спросили – в чем клевета, но ответа просто не было, а мне ж было интересно! 7:0.
Это еще не все, игрок Химия совершает новый прорыв, с той же стремительностью он рвется к воротам:
- Химия «Юрий, распространять о человеке нелестные слухи(пусть даже это правда) не правильно и есть ничто иное как клевета!!!!! Разве нет????» - удар, гол!!! … Стадион ликует, да, не часто такое увидишь – удар в свои ворота! 8:0.

Дальше на поле опять появляется новый игрок. Drive: «из вполне нормального христианского сайта получился очень даже забавный форум бывших и теперешних служителей церкви “Рема”, но прочитав вс,что здесь написано, ни один здраво мыслящий человек в эту церковь и носа не сунет. Так что на христианском сайте можно искупать своих “братьев и сестер “ в говне». Но позже выясняется, что это не игрок, а кто-то из зрителей просто переходил поле в этом месте. Далее в игре, как и в любой приличной игре, возникла спорная на взгляд судей, ситуация и судьей Одри был назначен пенальти:
- Одри «из Ваших слов мне так и не удалось увидеть никакой конкретики, ни одного факта, который подтвердил бы претензии к пастырю и его служению», «Ваши пасквили читают люди маленькие в Господе. Что же Вы соблазняете их непослушанием, эгоцентричностью и своеволием?», «ни одного аргумента, который бы подтвердил Вашу правоту и  претензиозность в отношении пастыря Горбачева в Ваших речах нет».
И, ура! мяч, который стремительно, в темном ночном небе (между полночью и началом второго часа) приближался к воротам, был мужественно отбит вратарем Фоксом и уже с приближением утра во время уборки стадиона с поля были вынесены чьи-то «фикалии».

 
цитата ответить 10 Сен. 2009 в 04:03 Ник:

Честно говоря, дальше уже все как то стало неинтересно. Со стороны свободно обитающих посетителей сайта было видно явное преимущество. Профессионализм, проявляющийся в отказе от использования клеветы и сплетен, в то время как игроки, выступавшие на стороне церкви были серьезно ослаблены, возможно, болезнью неизвестного происхождения, проявлявшейся полной неспособностью привести факты, которые могли бы подтвердить их обвинения в клевете и пасквилях.

То есть, ударов по воротам противника, было сделано множество. Однако, ни один из них не смог достичь цели.

Игра продолжается!

Хотя я то согласен - это не игра. Просто все здесь такие серьезные. Ну как вам, разрядил я немного атмосферу, или нет?

 
цитата ответить 10 Сен. 2009 в 04:07 Юра:

Спасибо, Ник. Честно говоря, сначала подумал, что над этим шутить, как-то не красиво. А потом решил, что если без определенного юмора к этому всему относиться, то рано или поздно, действительно можно либо спиться, либо вздернуться. На третьем комментарии уже аж слезы от смеха проступили.

 
цитата ответить 10 Сен. 2009 в 04:48 Ник:

Ну, не стоит, Юра. А то я прочел тут в конце: “Христиане, одумайтесь, что это Вы, такие нервные,гневные и злобные” ну и не понял, честно, к чему это, собственно много христиан именно такие. Ато или они и не люди уже? Кто курит, кто пьет, кто крадет, кто матом гнет (тю, на стихи поперло)...

Хотя, если эт о Владимире, Лине или Филине (типа брат Совы) - та и они не злобные, просто не любят хороший футбол!

Ну и увлеклись непонятно чем. А тема поднята нормальная - есть просто верующие люди, а есть и каста неприкосновенных. Таких же неприкосновенных, как неуловим “неуловимый Джо”.

То есть как Джо - чё он неуловимый? - Дык никто его не ловит. Так и эти неприкасаемые - бо боятся к ним прикоснуться. “Святости” из боятся! “Праведного” гнева.

Ну мы энтот гнев видели. Еще лучше - видали!

Куда сложнее бояться Господа. Святым и праведным (уже без кавычек), всегда приходилось противостоять мнению большинства. И были они святыми только потому, что были исключительно Его собственностью, и праведными, потому, что не боялись говорить и делать правду.

 
цитата ответить 10 Сен. 2009 в 06:20 Юра:

“Куда сложнее бояться Господа. Святым и праведным (уже без кавычек), всегда приходилось противостоять мнению большинства. И были они святыми только потому, что были исключительно Его собственностью, и праведными, потому, что не боялись говорить и делать правду.”

Замечательные слова! В общем, хорошо было бы, что бы на этих словах и остановилось это обсуждение. Потому как, по развернувшейся теме, похоже все уже себя исчерпали. При желании вполне можно понять кто чего хотел сказать.

Лично я приношу свои извенения, если был с кем-то излишне резок. В любом случае, эмоции - это эмоции, а суть сказанного остается неизменной.

Если у кого-то тут появятся новые мысли, или факты, конечно же будет интересно почитать и вникнуть.

С уважением ко всем участникам,
Юрий Извеков

 
цитата ответить 28 Окт. 2009 в 01:29 Fox:

Ну так что там с епископом? Отстроил себе дом?

 
 

Страница 11 из 11 страниц ‹ Первая  < 9 10 11

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5