23 Апрель 2024
 

Відповідь особам нетрадиційної сексуальної орієнтації в Україні

Заклики сексменшин з вимогами легалізувати громадянське партнерство для людей гомосексуальної орієнтації є викликом суспільству, державі і релігійним організаціям в Україні. Вказані у їхньому зверненні до державних органів влади (від 21.06.2006) позиції, є антисуспільними, оскільки спрямовані проти державної політики щодо зміцнення моральності у суспільстві, утвердження здорового способу життя, підтримки материнства і поліпшення демографічної ситуації в Україні.

Указом Президента України „Про невідкладні додаткові заходи щодо зміцнення моральності у суспільстві та утвердження здорового способу життя” 15.03.02р. №258/2002 встановлено найпріоритетніші напрямки діяльності Кабінету міністрів України, всіх центральних та місцевих органів влади, навчальних закладів, засобів масової інформації та правоохоронних відомств. Цими загальнонаціональними напрямками діяльності є захист моральності, докорінне вдосконалення системи духовного, морально-етичного виховання передусім молоді та дітей, захист прав та інтересів дитини, підвищення суспільного значення сім’ї, постійна турбота про молоде покоління, його виховання. Таким чином, Президент України визначив найголовнішу мету всіх інститутів влади в Україні, в тому числі для всього складу Кабінету міністрів України. Ця мета полягає у належному вихованні підростаючого покоління та подоланні катастрофічної демографічної ситуації в Україні, яка характеризується низькою народжуваністю.

А тому позиція нечисленної групи геїв та лесбіянок, викладена у їхньому зверненні, є не просто протилежною державній політиці, а й ворожою. Вона спрямована на руйнування сім’ї, моральності і виродження нації. За таких умов не може бути й мови про інтеграцію у міжнародне співтовариство. Своїми ворожими закликами сексменшин, по-перше, посягають на суспільну мораль, яка захищена законодавством. Мораль – це правила поведінки, що сформувались на ґрунті традиційних для України християнських духовних цінностей. А християнство безкомпромісно вказує на гомосексуалізм та лесбіянство як на зло, спрямоване проти Бога та людини.

Сексменшини закликають віруючих ставитися до них з терпінням та в дусі братерської любові. Такі заклики є абсолютно неадекватними, оскільки терпіння та братерська любов, яких вони вимагають, є звичайною і постійною поведінкою християн по відношенню до всіх людей, в тому числі до сексменшин. Заклики сексменшин до порозуміння ніяким чином не змінять негативного ставлення українського суспільства та християнських церков до сексуальних відносин між особами однієї статі, а також до союзів на основі таких взаємин, які є суспільним злом.

Раптовість, з якою з’явилися заклики осіб нетрадиційної сексуальної орієнтації, говорить про те, що сексменшини переслідують не мету знайти порозуміння з релігійними організаціями, а здійснити посягання на суспільну мораль, лицемірно переконати українське суспільство у мирному характерові своїх намірів. Але дії сексменшин скоріше вказують на підступність методів, які використовуються для досягнення своєї мети.

Поширення сексменшинами своїх поглядів, а також пов’язана із цим публічна діяльність, повинні бути обмежені згідно з чинним законодавством України. Тому діяльність, спрямована на утвердження позиції сексменшин, а тим більше спроби легалізувати їх у національному законодавстві, є протизаконною. Межі, в яких дозволяється повідомлення про гомосексуалізм, лесбіянство і т.п., повинні переслідувати мету викорінення цих ганебних явищ, а не їх популяризацію.

Нагадуємо, що суспільна мораль захищається чинним законодавством України та нормами міжнародного права. Зокрема, положеннями статей 19 та 21 “Міжнародного пакту про громадянські та політичні права” від 16.12.1966р. закріплена необхідність обмежувати права людини на вільне вираження (поширення) своїх поглядів та проведення мирних зборів з метою охорони здоров’я і моральності населення. Таким чином, міжнародне співтовариство передбачило адекватні правові заходи, спрямовані проти розпущеності, яка маскується під виглядом прав людини.

Твердження геїв та лесбіянок про ускладнення інтеграції в міжнародне співтовариство через утиски сексменшин побудовано на хибних уявленнях про зацікавленість міжнародної спільноти у знищенні моральності населення України. А прагнення, таким чином утвердити антисуспільну позицію створюють небезпеку для суспільної моралі, поширюють бездуховність і збуджують нижні інстинкти. Публічна діяльність сексменшин спрямована проти належного виховання молодого покоління, утвердження здорового способу життя громадян створює загрозу гідному майбутньому народу України. Національним законодавством передбачені правові заходи проти спроб завдати шкоди українському суспільству. Так, згідно ч.4 ст.20 Закону України „Про охорону дитинства” забороняється розповсюдження інформації, яка завдає шкоди моральному благополуччю дитини.

Щодо вимог сексменшин визнати в Україні одностатеві шлюби, нагадуємо, що згідно ч.1 ст.21 Сімейного кодексу України шлюбом є сімейний союз жінки та чоловіка, тобто осіб протилежної статі, зареєстрований у державному органі реєстрації актів цивільного стану. Таким чином, відносини між особами однієї статі не можуть називатись шлюбом чи громадянським партнерством. Такі відносини також не можуть бути зареєстровані, оскільки державна реєстрація шлюбу здійснюється для забезпечення стабільності відносин між жінкою та чоловіком, охорони прав та інтересів подружжя, їхніх дітей, а також в інтересах держави та суспільства. Враховуючи антисуспільну і антидержавну позицію сексменшин, їхня поведінка цілком справедливо не знаходить підтримки в законодавстві України.

Твердження про існування так званої гомосексуальної сім’ї є безпідставним, оскільки чинне законодавство України не містить такого поняття. Зв’язок між особами однієї статі, який хибно називаються гомосексуальною сім’єю, є неприроднім явищем, він суперечить репродуктивній функції людини. Така позиція говорить про необізнаність захисників осіб з нетрадиційної орієнтацією. Стає зрозумілим, що плутанина у поняттях, незнання державних та суспільних пріоритетів ставить під сумнів адекватність позиції гомосексуалістів. Кінцевий результат таких прагнень є примарним, і він може мати лише негативні наслідки:

- руйнування державної політики щодо захисту сім’ї;

- зменшення зацікавленості населення у народженні дітей;

- відсутність відтворенні населення;

- зрівняння осіб нетрадиційної орієнтації з традиційною сім’єю зашкодить процесу підготовки дітей і підлітків до сімейного життя;

- спотворення статевого виховання населення;

- звуження конституційних прав людини та громадянина;

- поширення епідемії СНІДу тощо.

На підтримку сім’ї та шлюбу норми міжнародного права містять свої положення, які узгоджуються із національним законодавством України. Так в пункті 3 статті 16 «Загальної декларації прав людини» від 10.12.1948р. вказано, що сім’я є природною та основною ланкою суспільства і має право на захист з боку суспільства та держави. Звичайно, що мова тут йде про союз осіб протилежної статі, а також їх дітей, що є природнім. В статті 23 «Міжнародного пакту про громадянські та політичні права» теж вказано, що сім’я є природним і основним осередком суспільства і має право на захист з боку суспільства і держави.

Тарас Качор, юрист;

Руслан Кухарчук, координатор громадської ініціативи “Любов проти гомосексуалізму”.

14.07.2006.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 18 Июл. 2006 в 10:34 ruchey:

Тарас, Руслан - молодцы. Очень толково!

 
цитата ответить 24 Июл. 2006 в 01:40 Лайма Гейдар:

Да, гомофобию и ненависть ничем не прикроешь, даже христианской любовью... Что страшнее, грех осуждения, ненависти и предвятого отношения, перкручивание информации или стремление жить в браке с однополым человеком? 

Искренне надеюсь, что мой комментарий не будет вытерт, как все остальные, не угодные вашим цензорам.

С уважением, Лайма Гейдар.

 
цитата ответить 24 Июл. 2006 в 05:05 Чорна:

Як би християнство не кричало на увесь світ про “божественну любов”, ваші ж дії показують, хто ви є насправді. Ненависть до інакших з вас так і пре.

А юисту має бури соромно. Юрист мав би знати, що гомосексуальні стосунки виникали практично в усіх культурах і це підтверджує, що вони не є чимось ненормальним. Так само юрист мав би знати, що поняття “норми” в природі дуже розмите: відомі випадки, коли народжувались діти більш або менш близькі до третьої статі - гермафродита; рідко, але бувають повні гермафродити. Не кажучи вже про дітей, у яких зовнішні статеві органи схожі на одну стать, а внутрішні - геть іншої. І все це - варіанти нормального людського тіла. Ви собі придумали якусь дурну двоколірну “норму” і тепер намагаєтесь усіх під неє підігнати.
Мабіть, я відкрию для юриста велику таємницю, але є тварини (равлики та рибки), які протягом життя змінюють свою стать. Це - також варіант норми.

І ще, не розписуйтесь за весь український народ - ми не всі належимо до вашої церкви.
І, слава всім богам!, не всі думаємо як ви!

І якщо ви потрете камент - це тільки підтвердить ваше бажання нав’язати суспільству вашу думку.

 
цитата ответить 25 Июл. 2006 в 12:13 Не Никитиа:

Мне почему-то кажется, что некоторые страны находятся на пороге прихода к власти фашистов - это будет особенная разновидность фашизма - ГОМОФАШИЗМ. Гомофашисты будут бросать за решетки всех, кто будет говорить, что гомосексуализм - это плохо. Такие прецеденты уже были. И все будет делаться под лозунгами защиты прав человека.

Знакомьтесь - гомофашизм, гомодиктатура - вот, что грозит доброму десятку стран.

 
цитата ответить 25 Июл. 2006 в 05:34 vis-a-vis:

Не Никитиа, гомосексуализм - это не плохо, но и не хорошо, это не преимущество, но и не недостаток. Это разновидность сексуальности. Кстати, можно поподробнее о прецедентах гомофашизма - где и когда они наблюдались? А то как-то голословно звучат ваши аргументы.
Насчет ‘вiдповiдi’, то я, например, авторов понимаю - они руководствуются Законом Божьим: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них»  (Левит 20 :13).
Авторы взывают к моральности, но подразумевается “не допустить мерзость”. Никто не в силах отменить Законы Божьи: ни Т.Качор & Р.Кухарчук, ни глава украинской православной церкви, ни президент, ни папа римский. Никто! Но... Есть одно большое НО... Украина - цивилизованное европейское государство, жизнедеятельность которого регулируется не Законом Божьим, а другими законодательными актами. Поэтому не Богу и служителям церкви решать, какие  поправки вносить в Конституцию и в семейный кодекс...

 
цитата ответить 25 Июл. 2006 в 10:27 Анна Трегубова:

когда же ваша любовь к Богу и ближнему будет не только пустыми словами?
когда же вы перестанете видеть в сексменьшинствах изгоев или заблудших, или обманутых, или аморальных людей?
Бог один на всех и не вам судить о том, какой должен быть мир и люди в нем.
буду рада подискутировать с умеющими мыслить людьми.

 
цитата ответить 25 Июл. 2006 в 11:47 Не Никитиа:

vis-a-vis, Украина является христианским государством де-факто, не будем говорить о де-юре. Гомосексуализм - антисоциален по своей сути, т.к. приводит к вырождению нации, разрушению института семьи и распространению СПИДа.

Теперь о гомофашизме. Где-то год назад в Швеции христианского проповедника (пастора) кинули за решетку за то, что он во время своей проповеди в церкви назвал гомосексуализм раковой опухолью на теле общества. Это - типичная гомодиктатура. ЛГБТ-сообщество не воспринимает инакомыслящих. Это уже для всех стало очевидным фактом. О какой демократии ведете речь, дамы и господа??!

 
цитата ответить 25 Июл. 2006 в 11:53 Руслан Кухарчук:

Милая Лайма, то, что я – гомофоб и религиозный фанатик, это я уже где-то слышал и читал ))) 

Не будем дебатировать на тему, какой грех страшнее. Будем просто констатировать, что гомосексуализм – страшный грех. Вот и все. Минимум философии. Но мы в своей работе апеллируем не только к Библии, но также к здравому смыслу, отечественному законодательству, медицине. Все эти базисы говорят против гомосексуализма.

На счет своих постингов не переживайте слишком. Может, что-то и удалят. Ну и что тут такого, к чему допускать ТУПУЮ пропаганду извращения. К слову, напомню вам, что мои постинги на вашем сайте удаляют постоянно. Так что в последнее время я даже и не пытаюсь их оставлять там.

 
цитата ответить 25 Июл. 2006 в 04:31 Лайма Гейдар:

Милый Руслан, большое спасибо за ответ. В журналиситских кругах поговаривают, что вы мужична, безуспешно лечившийся от “гомосексуализма”. Правда ли это? Думаю, что очень похоже, ведь самыми ярыми гомофобами являются скрытые гомосексуалы, борющиеся с этим “мерзким грехом” внутри себя wink

Да, забыла сказать: благодарю вас за НЕ ПОТЕРТЫЙ, НО ИЗРЯДНО отредактированный постинг.

 
цитата ответить 25 Июл. 2006 в 05:52 Руслан Кухарчук:

Лайма, так вы склоны не только к лесбиянству, а еще и к сплетням - сбору и распространению? smile

Нет, это не правда, о чем вы спрашиваете. И в журналистских кругах об этом не поговаривают. Вы же очень далеки от журналистских кругов, откуда у вас такая информация? Сами придумали?:)

 
цитата ответить 25 Июл. 2006 в 06:47 Данил:

Вы бы начали с того, что церковь в Украине отделена от государства.
А написать обвинения в разрушении общества можно кому угодно. Можно даже ортодоксальному христианству с его пропагандой монашества...

 
цитата ответить 25 Июл. 2006 в 07:22 Лайма Гейдар:

Милый Руслан, смею вас заверить, что я не только лесбиянка, я еще и феминистка smileНе ваша ли секта излечивает страждущих от лесбийства и феминизма? wink
Быть лесбиянкой для меня значит иметь определенную идентичность, это все равно, что быть женщиной и украинской гражданкой. Т.е. это не только то, что я делаю в постели. smile А быть феминисткой - это моя идеология. Я истово верую, что все люди от рождения наделены равными правами. И задача государства состоит в обеспечении механизмов реализации моих законных прав. Феминизм - это также гражданская и политическая позиция в отношении к социальной и правовой политики государства, а также отдельных граждан.
Ваш стиль ненависти, ксенофобии и перекручивания фактов забавляет меня, господин “христианин”.

 
цитата ответить 25 Июл. 2006 в 08:50 vis-a-vis:

Не Никитиа, сколько людей - столько и мнений. Каждый имеет право на инакомыслие: вы на своё, я на своё. Гомосексуализм не является движущей силой демографического кризиса, вырождения нации, разрушения института семьи.(Обычно такой силой выступает падение качества жизни населения страны: высокие цены на жильё, продукты питания и услуги, низкие зарплаты, плохая экология, отсутствие социальной защиты)... Ведь в странах, легализовавших однополые семьи, не уменьшилось количество традиционных браков и рождаемость не снизилась, нация не выродилась... Наоборот, это преуспевающие страны с развитой экономикой и высоким уровнем жизни - Германия, Швеция, Швейцария, Великобритания, Бельгия и т.д. Так почему же Украина изничтожится?
Тут ваши опасения напрасны.

Что касается СПИДа, так это эпидемия планетарного масштаба... СПИД не выберает, кого атаковать, он косит всех - натуралов, гомосексуалов - без разбору, кто есть кто. Последние события в Днепопетровске и на пляжах Мариуполя тому подтверждение - к группе риска принадоежат ВСЕ. А главные разносчики ВИЧ всё-таки не геи, а наркоманы, употребляющие наркотики инъекционно. На втором месте гетеросексуальный контакт, как бы вам этого не хотелось, уважаемые оппоненты... Знаю, вам этого очень не хочется... Но статистика вещь упрямая!

 
цитата ответить 27 Июл. 2006 в 01:21 ruchey:

vis-a-vis—слава Богу, гомосексуалистов сегодня в процентном отношении очень мало, моэтому они и не бъют рейтинги в абсодютныых цифрах зараженных ВИЧ. Но если взять процент зараженных внутри группы, то картина, я думаю, будет очень показательна. Вообще, проблема ВИЧ, на мой взгляд, может служить индикатором как природно и как не природно. Если человек имеет половые отношения только со своим супругом (и без всяких средств защиты),а не женатые не имеют половых отношений, то вероятность заразиться ВИЧ у таких людей минимальна. И наоборот, если люди имеют беспорядочные половые связи (особенно среди гомосексуалистов это нормальное явление), то риск заражения резко возрастает. Я бы сказал, что ВИЧ, распространяется через эти группы людей. И таким образом, создавая в обществе в целом повышенную плотность носителей вируса, подвергают опасности и мое личное здоровье. Так как повышается риск заражения, например через переливание крови и т.п.

 
цитата ответить 27 Июл. 2006 в 06:30 Тарас Качор:

Начнем с того, что во-первых я христианин, во-вторых юрист.
Еще раз могу подтвердить, что я ненавижу эти явления, но это не значит, что я ненавижу этих людей. За что мне их ненавидеть?! Они мне лично ничего не сделали.
Когда я прочитал их (секс-меньшинств) обращение меня удивило то что они призывают церкви к любви. Если бы я был моложе, то не обратил бы внимание на это утверждение, однако, уже имея определенный опыт сделал себе заметку. Тем более извините, если ты пишешь официальное обращение то просто обязан быть внимательным к тому какие слова употребляешь какую мысль хочешь выразить, а здесь что-то неадекватное.
Потом, когда я начал изучать украинское законодательство (которое кстати и дало 90% всей информации в нашем ответе), то увидел, что в обращении секс-меньшинств есть и много других ошибок.
Тут напрашивается вывод либо мы имеем дело с глупыми людьми, либо эти ошибки (заблуждения) сделаны умышленно. В любом случае будь-то человек глупый или недобросовестный, доверия к нему нет. Здравомыслящий человек это должен очень хорошо понимать.
Мои действия, как человека с определенным опытом, а тем более как юриста вполне логичны. И вы не думайте что другой защитник (даже со стороны секс-меньшинств) выступил бы более мягко.
Вы просто не знаете каких “волков” мне приходилось видеть и, наверное не представляете себе их поведения. А я вас уверяю хороший опытный специалист (от христиан или секс-меньшинств), если берется за дело то так что бы отстоять исключительно свои права. Мой тон в письме, вместе с Кухарчуком не более резкий чем, если бы выступал представитель от секс-меньшинств. Я защищаю позицию Бога (читайте в ответе где об этом написано) и позицию людей.
Не думайте что перед вами овечки! Вы даже себе не представляете, какую угрозу (я об этом не написал) таят в себе стремления секс-меньшинств получить себе дополнительные права. В двух словах - это сужение прав других граждан о чем сказано в Конституции и что запрещено ею, и хаос в который это приведет.
Сторонники секс-меньшинств или им сочувствующие! Вы меня не переубедите. Хотите состязаться пожалуйста! Но не в коментах (времени нет). Поверьте у меня, ... извините у Бога аргументов хватит.
У меня, когда я составлял ответ секс-меньшинствам внутри горел огонь. Если Бог сказал стереть зло (не людей. Времена Ветхого Завета прошли) с лица Земли, то я так и буду делать!!!
Я хорошо осознал мысль в Библии, что злу нельзя оставлять ни одного шанса.
Поэтому как юрист могу сказать следующее, мы христиане не должны даже дать возможности секс-меньшинствам поднять голову. А все попытки ее поднять должны привести к максимальному и полному исреблению этого явления.
И не даваите на жалость! Не знаете с кем имеете дело.

 
цитата ответить 27 Июл. 2006 в 08:34 Дементьева Юлия:

У меня, когда я составлял ответ секс-меньшинствам внутри горел огонь. Если Бог сказал стереть зло (не людей. Времена Ветхого Завета прошли) с лица Земли, то я так и буду делать!!!

А вот это, по-моему, тянет на фанатизм.Не хочу вас обидеть, но мне вы кажитесь очередным фанатиком. Такие как Вы были, есть и будут. Неизбежное зло, которое мешает спокойно жить любдям. Причем людям, которые вас и вашу братию не задевают никоим образом.Неужели нет других “богоугодных занятий”?
Я лесбиянка. Я не горжусь этим. Я не стыжусь этого. Я такая! Измениться- невозможно.Возможно засадить свою истинную натуру подальше. Но это только калечит людей. Вам мало моральных уродов в Украине? Зачем плодить уродов своими руками, Руслан???
Попрошу не удалять мой комментарий. Вспомните про свободу слова!

 
цитата ответить 28 Июл. 2006 в 09:52 Не Никитна:

Юля, эти люди как раз и занимаются богоугодным занятием. Так что ваш иронический вопрос не уместен.

Вот очень классная статья, всем рекомендую почитать:
http://www.pl.com.ua/main.php?Date=2006-07-26&artID=350

 
цитата ответить 28 Июл. 2006 в 01:17 Тарас Качор:

Фанатизм говоришь smile))
Не согласен. Мое утверждение - против вашего.
Вообщем заканчиваю здесь комментарии. Одно дело сделано, а потому как говориться “к тому нечего прибавить и нечего убавить” Ариведерчи! smile))

 
цитата ответить 28 Июл. 2006 в 04:54 Тарас Качор:

Вот вам еще одно мнение “фанатика”
http://news.invictory.org/news6147.html
Головой прежде думайте перед тем, как ляпать языком.
Образованные люди, умные, с рациональным (а не фанатичным) подходом высказывают свою позицию, а некоторые (не буду показывать пальцем на Юлю wink люди набираются наглости и вешают ярлыки... Так кто из нас фанат?!Каким судом судите таким же и себя осудили.
По хорошему советую вам, набирайтесь ума.

Вас (секс-меньшинств) кто-то преследует?! Есть в Украине уголовное преследование за гомосексуализм и лесбиянство?! Нет! Так какие права вам нужны? Ваши заявления лицемерны. Вам не права нужны, вам нужно других погрузить в грязь, причем беззащитных (я о детях и подростках говорю). А это уже злой умысел (и не пытайтесь рассуждать что такое умысел, вы не имеете юридического образования и не представляете что это такое). За умысел будете осуждены.
И не говорите буд-то мои слова это преследование. Потому что это полнейшая глупость. Я пользуюсь своим правом высказывать свое отношение к антиобщественному явлению - гомосексуализму и лесбиянству.
ЗЫ. Читайте книги, учитесь, рассуждайте и не будьте фанатами того чего не понимаете.

 
цитата ответить 28 Июл. 2006 в 10:43 vis-a-vis:

О, хоспади, скока злости у Тараса... Видно опять фсе внутри горит огнем. wink
Че те книги читать, ум не от книг, а книги от ума - люди пишут - деньги зарабатывают. grin
Но все-равно, спасибо за совет.
Вы в своей секте тож на досуге поразмышляйте: чего ж это Бог за 2000лет не уничтожил гомосексуализм, ведь Бог всемогущ...
Видно, плохо вы ему молитесь... :-D

 

Страница 1 из 2 страниц  1 2 > 

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5