24 Апрель 2024
 

Ассоциация бывших узников в СССР празднует юбилей исхода в США: Сиэттл, 11 октября

11 октября 2008 г. в г. Сиэттл состоится празднование юбилея - двадцатилетие начала исхода и сорокапятилетие с начала борьбы, за право на исход. За 20 лет более пятисот тысяч христиан из бывшего СССР переселилось в США. “Знай! Твое право быть здесь - оплачено: Тюрьмами! Ссылками! Лагерями! Слезами! Кровью!”, - обращаются организаторы к переселенцам.

Как и почему мы здесь?

20 лет назад: Бог: Совершил славные события, согласно Библейскому призыву!!!

Прит., гл. 24 , ст.,11. Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обречённых на убиение?

Знайте! В истории ещё не было периода, когда какое либо государство объявляло войну Богу. В виду этого нет ни одной семьи потомственных протестантов не пострадавших от коммунизма. Из поколенья в поколенье передавался пример подвига веры. Этот период выпал на нашу долю. Но сорок пять лет назад, Бог начал свою войну против безбожной власти.

В 1963г Василий Патрушев и Федор Сиденко начали деятельность по защите церкви от преследований и право свободы эмиграции по религиозным мотивам, в 1965г они, после жестоких пыток в застенках КГБ (ставши инвалидами) были этапированы в полит – лагеря. (Вдогонку отлучены от церкви г. Находка) Но к 1978г десять тысяч пятидесятников, баптистов и субботствующих вошли в список Конгресса США, так как подписали заявление под Воззванием! «Отпусти народ Мой». (Авторы Н.П. Горетой, В.С. Шилюк, Б.Г. Перчаткин) Десять тысяч своей подписью (Рискуя свободой и жизнью) сказали безбожной Власти НЕТ!!!

(В 1979г Конгресс США издал книгу “ON THE RIGHT EMIGRATE FOR RELIGIOUS REASONS: The Case of 10,000 Soviet Evangelical Christians “, включив в неё посемейно и поимённо всех, эту книгу, как семейную реликвию можно заказать по телефону (360) 223.1351 цена $ 40 издание ограничено)

Никто не знал тогда, что цена исхода – это еще десять мучительных, тревожных, но героических лет, где битвы и линия фронта проходила через наши души и бренные тела, которые враг терзал тюрьмами, лагерями и поломанными судьбами наших семей.

Финальная точка борьбы за свободу вероисповедания и исход была поставлена по воле Бога пятого августа 1988г докладом Бориса Перчаткина в Конгрессе США. Фрагмент доклада! ... «С этой высокой трибуны! Обращаясь к вам и прошу за обреченных! Сейчас за вами решения! Прошу помнить! Мы в СССР за убеждение – считаемся преступники все 70 лет! Нас сопровождают: Штрафы! Запреты! Ссылки! Лагеря! В прошлом расстрелы! Наша судьба!!! Это будущее наших детей!»

Наши страдания и верность Богу изумили Конгресс США и расположили их, открыть для нас двери! Благодарение Богу!!!

А СССР!!! Рухнул, не выдержав нашей стойкости и самопожертвования. Но время, это - всегда время, которое уходит, а с ним уходят люди – участники невидимых сражений и битв с «Империей Зла». Но не далёк день – и между нами не станет героев веры нашего времени, история уйдёт с ними.

Поэтому приглашаем всех кто воспользовался возможностью переселиться в США по программе БЕЖЕНЕЦ и особо приглашаем участников событий и их потомков, и каждого - готового принять участие в благодарственной молитве за исход, в хоровых и музыкальных благодарениях, а также услышать свидетельство оставшихся в живых участников событий, которые много лет назад бесстрашно заявили Безбожной атеистической власти словами Давида к Голиафу “Ты идешь против меня с мечом, копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских”.

Мы обязаны знать и помнить эти события и передать эту память нашим детям. Так же на этом служении вы сможете подписать благодарственное письмо правительству США. Так как только США широко открыли двери, чтобы нас принять! В этом нам отказали другие страны.

ПРОГРАММА


————————————————————————————————————————
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ


11:00 ам - 2:00 рм

Ст. Епископ: Аркадий Дударев (Bismarck, ND)

Епископ: Валентин Кизь

Василий Шилюк: бывший Председатель Совета Объединенных Церквей в СССР. Узник гулага. (Лондон, Канада.)

Борис Перчаткин: президент правозащитной организации American-Russian Relief Center. Узник гулага. “Биография Перчаткина сыграла основную роль в проявлении внимание Американского народа и правительства к положению протестантов добивающихся убежище в США”, - заявил Председатель комиссии Конгресса США - Конгрессмен Steny H. Hoyer “

Константин Приображенский: писатель, автор 24-х книг, бывший резидент разведки полковник КГБ

Глеб Якунин: священник, ближайший друг и соратник Александра Меня (убитого в 1990), организатор комитета по защите прав верующих в СССР. Активно защищал права протестантов от преследований и оказывал помощь эмиграционному движению, в 1979 г. Был арестован и осужден на 10 лет. После освобождения был избран членом парламента, и был допущен к секретным архивам КГБ, где обнаружил много документов, подтверждающие сотрудничество служителей разных конфессий с карательными органами СССР.
...а также свидетельства других участников борьбы за право на исход из СССР

————————————————————————————————————————
ЧАСТЬ ВТОРАЯ

3:00 рм - 6:00 рм

Музыкальная программа “Таланты для Христа”

Андрей Бакай: христианский композитор, гитарист.
Светлана Таровитая: христианская певица. (выпускница Российской Музыкальной Академии им. Гнесиных)
Дмитрий Даукш: певец, композитор, поэт и музыкант (Белоруссия, Минск)
Карелея Мацола: христианская певица. (Seattle, WA)
Рувим Подгорный: композитор, певец, поэт. (Seattle, WA)
Виктория Березовская: христианская певица (Молдова, Бельцы)
Виктор Березовский: организатор группы “НАБАТ”
Саша Шанс: бард, авторские песни “AVVA”
Группа “True Way”: руководитель Павел Потафий
Группа “The Soul Hunters”: руководитель Игорь Прокопенко

Больше информации.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 04 Окт. 2008 в 02:53 Sergei:

GOD BLESS AMERICA

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5