24 Апрель 2024
 

Главы евангельских церквей Армении обратились к послу Индии

23 октября в обращениях к послу Индии в Армении госпоже Р.Пандей и министру иностранных дел Армении Э.Налбандяну сопредседатели Сотрудничества Евангельских Церквей Армении выразили свое негодование в связи с несказанно жестокими преследованиями христианского населения и духовных служителей в ряде областей Индии, которые не прекращаются вот уже несколько месяцев.

От имени Евангельских церквей пасторы высказали обеспокоенность по поводу неудовлетворительных мер, предпринимаемых индийскими властями, по предотвращению преступных деяний индуистских экстремистов и в связи с пассивной позицией международного сообщества, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org пресс-секретарь пастора Артура Симоняна.

В письмах, в частности, говорится: “В последнее время с большой обеспокоенностью мы следим за жестокими гонениями по отношению к невинным христианам-индусам, преимущественно католикам в Ориссе, Карнатака, Дели, Бангалор и других областях Индии. Почти два месяца, как не прекращается поток информации о горящих церквах и домах, о погромах, расхищениях и убийствах. Согласно сведениям UCAN, около 60 тысяч христиане-беженцы нашли убежище в джунглях Ориссы, где кое-как поддерживают существование, с трудом добывая для себя пищу и воду”.

Главы церквей подчеркнули: “Самое тревожное, связанное с происходящим то, что создается впечатление, что власти Индии не прилагают достаточно усилий, необходимых для предотвращения погромов и гонений”. “До каких пор могут продолжаться подобные жестокости, а международное сообщество не будет реагировать должным образом на эти события?”, - сказано в обращении к министру иностранных дел Армении. Сопредседатели Сотрудничества Евангельских Церквей Армении призывают министра предпринять шаги для высказывания обеспокоенности правительству Индии по поводу происходящих событий, принимая в расчет, что переживший геноцид армянский народ никогда не был безразличен к насилиям и преследованиям по отношению к любой человеческой группе.

В обращении к послу Индии в Армении главы церквей призвали властей Индии предпринять срочные меры против экстремистов для приостановления зверских гонений мирных христиан. “Мы также просим помочь им восстановить их дома и условия жизни. Нам не хотелось бы отныне видеть страдания невинных людей, но вместо этого, мы желаем в дружественной нам Индии увидеть реальную и справедливую демократию”, - отмечено в письме.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5