19 Апрель 2024
 

Лидерская встреча «Школы без стен» в Ирпене: кризис не отменяет наше призвание

25 ноября в Ирпенском центре Ассоциации «Духовное возрождение» (Украина, Киев) прошла встреча координаторов служения «Школа без стен», которое объединяет молодых лидеров Украины, России, Молдовы, Беларуси, Узбекистана. Более 2000 лидеров нового поколения проходят обучения через семинары программы, направленные на мотивацию к служению и формирование самого служителя. Об этом Агентству ProChurch.info сообщают организаторы.

Экономический кризис влияет и на служение миссий во всем мире, особенно в странах бывшего СССР, где ряд проектов работали по инерции и с низкой эффективностью. В ситуации кризиса стало ясно, где и что должно быть пересмотрено, что действительно стоит сохранить любой ценой, а от чего придется отказаться. Меняются формы служения, но никогда, даже в самых трудных условиях, не отменяется миссионерское призвание.

«Школа без стен» остается верной своей миссии. В планах переход на следующий этап развития, на котором важно не столько организовать филиалы Школы в разных регионах, сколько подготовить лидеров, которые смогут сами организовать Школы в своих церквях и обеспечить их существование местными ресурсами. В ближайшем будущем усилия будут сосредоточены на подготовке координаторов и преподавателей «Школы без стен», распространяющих видение этого служения и передающих свой опыт тем, кто пожелает создать Школу в своем регионе.

Сегодня «Школа без стен» уже не программа, тем более не временный проект, а движение, которое развивается самостоятельно по инициативе молодых лидеров церквей. Это новый, неформальный подход к обучению лидеров, который не требует значительных финансовых затрат и может быть изменен, приспособлен к нуждам поместной общины, чтобы работать для ее роста и распространения миссии.

«Школа без стен» - возможный ответ на вызовы кризиса, который стучится в церкви и христианские учебные заведения. Молитесь о служении «Школы без стен»!

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5