19 Апрель 2024
 

Нигерийский GS Microfinance Bank Ltd: Сандей Аделаджа не причастен к нашим деньгам

Сегодня “GS Microfinance Bank Ltd” опроверг информацию о том, что пастор церкви “Посольство Божье” Сандей Аделаджа причастен к его финансовой деятельности. Ниже мы публикуем полное заявление генерального директора.

Учредителям “GS Microfinance Bank Ltd” стало известно, что вслед за открытием центрального офиса банка в Лагосе, Нигерия, некоторые СМИ преподнесли ложную информацию об учредителях банка. Информация была преподнесена так, как-будто пастор Сандей Аделаджа, который является старшим пастором церкви “Посольство Божье” в Украине, владеет банком “GS Microfinance Bank Ltd”. Эта информация является неправдивой и искажает факты.

“GS Microfinance Bank Ltd” был основан Габриелем Овопе и Сегуном Ададжу, которые являются специалистами в этой области, а также инициаторами нескольких успешных проектов в финансовой сфере. Обоих этих профессионалов объединяет желание сделать все возможное, чтобы снизить уровень бедности в Нигерии и в конечном счете в Африке. Первоначальные инвестиции для открытия банка были предоставлены Габриэлем Овопе и Сегуном Ададжу в соотношении 45 и 55 соответственно. Данный факт четко отображен в уставных документах банка, надлежащим образом зарегистрированных в Комиссии по вопросам бизнеса 5 декабря 2007 года в Нигерии, а также поданных в центральный банк Нигерии для получения лицензии на ведение бизнеса в сфере банковского микрофинансирования. Эти документы доступны для проверки как в банке, так и у регулятора банковской сферы в Нигерии – Центральном банке Нигерии.

Во время учреждения банк имел трех директоров в лице:

1. Дамиан Дан Додо, Старший Адвокат Нигерии (САН) – Председатель Правления

2. Сегун Ададжу – Управляющий Директор

3. Габриэль А. Овопе – Директор

После учреждения банка основатели решили пригласить пастора Сандея Аделаджа стать членом совета директоров банка. Основанием данного решения послужил тот факт, что Пастор Сандей Аделаджа всегда был примером для подражания и наставником для учредителей и уже усердно использует свои широкие международные связи также для помощи в искоренении бедности. Мы ожидаем, что богатый опыт и международные связи пастора Сандея будут содействовать сотрудничеству с сетью банков и такими организациями, как ООН, Всемирный Банк, Фундацией Билла и Мелинды Гейтс, Банком “Грамин” и профессором Мухаммадом Янусом. Совет Директоров Банка подписал резолюцию от 20 сентября 2008 года о назначении пастора Сандея Аделаджа одним из директоров банка в соответствии с уведомлением и подтверждением Центрального Банка Нигерии. Во время проведения этой пресс-коференции (пятница, 12 декабря, 2008), банк официально имеет трех (3) директоров, зарегистрированных в Центральном Банке Нигерии, а назначение пастора Сандея Аделаджа директором еще находится в процессе.

Также учредители банка пригласили других высокопоставленных представителей Нигерии стать инвесторами банка и на данный момент ими стали около 20 других инвесторов, включая группы и кооперативные сообщества, такие как, Национальная ассоциация автомобильных специалистов, Ассоциация дилеров по утилизации отходов, Ассоциация парикмахеров и косметологов в штате Лагос, Операторов видеопроката Нигерии и т.д.

Поэтому возникла необходимость исправить ошибочную интерпретацию фактов, освещенных в пресс-репортажах в некоторых СМИ Нигерии о том, что пастор Сандей Аделаджа открыл банк микрокредитования в Нигерии. Он просто был приглашен занять должность одного из директоров, и таким образом его участие в банке не связано с каким-либо денежным фондом из Украины.

Спасибо за внимание.

Сегун Ададжу

Генеральный директор “GS Microfinance Bank Limited”

Улица Кудират Абиола 1, Икеджа, Лагос, Нигерия

Тел.: +234 803 3212610

Email: segun.adaju(собачка)gsmicrofinancebank.com

12 декабря 2008 г.

сайт ПБ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 16 Дек. 2008 в 12:37 христианка:

Может хватит морочить людям голову? А это чьи слова тогда:”Находясь в Европе, я возглавлял крупнейшую церковь этого региона, поэтому сейчас мне легко вернуться в Нигерию и использовать аккумулированные финансовые ресурсы...”?
Может быть, Сандей “аккумулировал финансы” своих учеников” Сегуна Ададжу и Габриэля А. Овопе?
smile))))))))

 
цитата ответить 19 Фев. 2009 в 12:06 Виктория:

Приветствую  вас,  дорогие  братья  и  сёстры!
  Я родилась и до недавнего времени жила на Украине, но по Воле Божьей, Его милости и благодати сейчас пребываю за границей, где Господь укрыл меня от гонений.
Так как я далеко от родины и плохо знаю язык страны где прибываю, то часто просматриваю рускоязычные христианские сайты и сайты украинских новостей, чтобы оставаться в курсе событий которые происходят на Украине.
  Христианские  и  политические (мирские)  сайты  всегда  отличались  друг  от  друга.  Христианские - своей мудростью, вежливостью и тем что никогда не обсуждали пастырей, учителей и т.д..    Политические сайты наполнены сплетнями, намёками, догадками, противоречием и есть пищей для ума и для надмевания плоти. Если часто читаешь эту информацию, то начинаешь о ней думать и жить этим. Поэтому с этими сайтами надо быть осторожными и смотреть реже.
  Но я хочу сказать, что в последнее время эти сайты стали похожи друг на друга.
То-есть христианские сайты стали похожими на политические.
В следствие событий с Сандэем Аделаджей я вижу как христианские сайты наполнились  информацией о случившемся. Информацией противоречивой, совершенно не назидающей и не ведущей ко Христу, а ведущей в долину Оно(Неемии6:1-3).  Куда нас заманивает сатана,  для того чтобы мы отводили свой взгляд от Христа и выходили к нему ведя не Божии войны.
    Я никогда лично не знала Сандея, но оказалась в похожей ситуации и сценарий тот жэ. Сатана ничего нового не выдумал. Поэтому мы знаем друг друга по духу и я хочу выступить в защиту Сандея.
    В своей книге”Жатва” в разделе”Гонения” Рик Джойнер писал о тех гонениях которые будут в последнее время. Он описывает, что против служителя будут неопровержымые доказательства его вины, будут собраны документы и многие поверят, что служытель виноват, но насамом деле документы будут поддельные,свидетельства ложные, а служытель не виноват. Поверьте я знаю о чём говорю. На Украине уже есть такая сатанинская практика против служителей Божьих.
    “Время начаться суду из Дома Божьего”. Однажды Господь сказал,что откроет наготу церкви. Я начала говорить Ему,что в Его церкви сильные и преданые люди,но Господь сказал ,что откроет все помыслы и каждое дело испытает. Нашу церковь испытал Господь и испытает все церкви.В этой ситуации будет произведён суд Божий над всяким помыслом: над помыслом Сандея, над помыслами тех людей которые свидетельствуют против него, над теми кто за него и какой помысел к осуждению, а какой к награде рассудит Господь.
    На Украину идёт большое пробуждение. Украинская церковь не может оставаться такой какая она есть. Украина не может оставаться такой какая она сейчас.
  Не мудро сейчас молиться, чтобы кризис обошёл Украину. Этот кризис есть Божьей волной, которая оголяет наготу церкви и Украины.
  Многие беззакония творятся в политике, банках и правоохранительных органах. Это всё должно быть сметено этой волной, этим огнём в виде кризиса. Об этом Господь предупреждал нас ещё много лет назад. Сейчас надо молиться о покаянии церкви и Украинского народа. Поверьте, в силу того , что с нами произошло и в силу того, что открывал нам Господь я знаю что подделываются документы и подкидываюся в дом даже во время обыска.
  Давайте в этой ситуации не будем обсасывать кости служителей. Те кто пострадал (или думает,что пострадал, или его вынудили свидетельствовать против кого-то) пускай молятся и просят у Господа выхода из этой ситуации. Я хочу вам сказать, что выход намного ближе чем вам кажется.
  Сатана может создавать видимость плохого, но это только видимость.
Давайте не будем становиться обвенителями наших братьев, а каждый пусть наблюдает за собой, чтобы в час ЭТОГО суда Божьего не оказаться осуждёными с беззакониками.
  Давайте выходить из долины Оно смотря на Господа, а Он рассудит кто прав и кто виноват.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5