24 Апрель 2024
 

Журнал “Плейбой” извинился за глянцевую “деву Марию”

Руководство журнала “Плейбой” в США поспешило принести официальные извинения после того, как на обложке мексиканского издания было представлено фото модели, изображающей Деву Марию. На обложке номера от 1 декабря, который вышел всего лишь за несколько дней до начала Фестиваля, посвященного матери Иисуса,- стоящая перед запятнанным окном модель Мария Флоренция Онори, белой тканью прикрыты только её голова и некоторые части тела.

И надпись на испанском языке под фотографией: “Мы любим тебя, Мария”.

В документе, опубликованном в минувшую пятницу, представители Playboy Enterprises Inc сообщили, что мексиканское издание журнала публикуется по лицензии, и компания и не утверждала, и не запрещала такую обложку.

“Мексиканские издатели не хотели обидеть кого-либо, но мы признаем, что такая обложка оскорбила чувства людей, и мы, как и редакция журнала в Мексике, приносим наши глубочайшие извинения”.

В то же время, Рауль Сайролс, издатель “Плейбоя” в Мексике, заявил о том, что никто не намеревался на фотографии изобразить Деву Марию или любую другую религиозную фигуру.

“”Мы хотели обложкой создать атмосферу Ренессанса”,- заявил он. Его цитирует christiantoday.

Но, по мнению некоторых христиан, извинения “Плейбоя” можно назвать “неизвинениями”. Ведь если в редакции журнала считали, что такая обложка не заденет ничьи чувства, то почему же поспешили принести официальные извинения?

В Мексике было напечатано около 100 000 экземпляров издания, которые появились в продаже за 7 дней до Праздника непорочного зачатия и за 11 дней до Дня Девы Марии Гваделупской, который в Мексике отмечается 12 декабря.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5