20 Апрель 2024
 

РПЦ МП и Вооруженные силы займутся патриотическим воспитанием московских школьников

Представители РПЦ МП и Вооруженных сил будут вместе заниматься патриотическим воспитанием московских школьников В московском районе Тропарево-Никулино стартовала муниципальная программа “Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях и войсковых частях при непосредственном участии Русской Православной Церкви”.

“Цель программы - восстановить историческую правду, вековой хранительницей которой является Церковь, с опорой на духовно-нравственные начала в воспитании молодого поколения с учетом интеллектуального, психологического, патриотического и физического развития”, - рассказал корреспонденту ”Интерфакс-Религия” 18 февраля диакон Андрей Климов, один из участников программы.

Начало ей было положено накануне проведением военно-патриотического мероприятия для учащихся нескольких школ. Среди старшеклассников прошел строевой смотр, после которого ребятам был показан документальный фильм “Россия: вера, армия, народ”. С рассказом об истории 23 февраля и традициях Российской армии выступил представитель РПЦ МП, акцентировав внимание слушателей на духовной составляющей воинского подвига.

Жюри подвело итоги строевого конкурса, победителям которого вручили грамоты и памятные подарки.

К реализации программы предполагается привлекать не только школьников и ветеранов, но и солдат-срочников, а также студентов педагогического университета.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5