24 Апрель 2024
 

Баптисты Днепропетровска провели праздник для семейных

DnFamily02

«Идеальный супруг – это реально»- под таким названием проходил праздник супружеских пар в Днепропетровской центральной баптистской церкви 29 марта. На встрече присутствовало до 20 семей, как молодых, так и с приличным стажем жизни в браке.

Братья и сестры могли подумать над такими важными вопросами, как идеальный супруг, его функции и обязанности в семье, образ мужа, угодного Господу и другими.

Особым гостем, раскрывшим духовную сторону выбранной темы, была ответственная за сестринское служение ВСЦ ЕХБ Светлана Свищова. «Здоровая семья должна быть в центре внимания наших церквей», - утвердила она: «По статистике, в 2006 г. в Украине на 100 браков пришлось 83 развода. Это ужасно. Построение крепких взаимоотношений в семье невозможно без Бога. В одиночестве ничего невозможно построить, поэтому цените того, кто рядом с вами. Однако Иисус всегда должен быть на первом месте. Каждый из супругов имеет свои личные взаимоотношения с Богом, и если нарушается этот идеальный треугольник взаимоотношений, на вершине которого находится Христос, нарушается гармония. Никто из нас не идеален. Во взаимоотношениях в семье Бог формирует наш характер»...

Как известно, здоровая семья – залог здоровой церкви, именно поэтому организаторы служения для семейных пар сегодня уделяют так много внимания вопросам, касающимся отношений в христианском браке. Александр и Ирина Полоховы: «Нашей главной целью было помочь задуматься мужьям и женам над необходимостью стремиться к совершенству во взаимоотношениях, обратить внимание на необходимость постоянного духовного роста мужа как священника, ответственного за здоровье своей семьи, побудить в братьях желание становиться мужьями, угодными Богу, и вдохновить сестер любить и поддерживать своих супругов».

Как оказалось, команда тех, кто активно задействован в этом служении довольно большая: Александр и Ирина Полоховы, а также Игорь и Ирина Бураковы являются ответственными за духовную часть, Дмитрий и Ольга Макаровы – за техническую сторону и различные интеллектуальные игры и викторины, Василий и Ольга Седые – за оформление зала, Виктор и Людмила Ждан, а также Яковлев Александр – за прославление, сестра Александра Ламака всегда приготовит прекрасный обед.

«Мы начали это служение в церкви еще в 2008 году и проводим праздники семейных пар каждые 2-3 месяца. Это уже седьмая такая встреча», - говорит Ольга Макарова: «Следующая встреча запланирована летом на природе. Какой будет тема – пока секрет. Мы будем рады видеть всех желающих».

Светлана Иотко

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5