24 Апрель 2024
 

Гостем годовщины церкви “Победа” стал всемирно известный проповедник

В церкви ”Победа” в третий день конференции “Расширь место шатра своего” всемирноизвестный проповедник Т. Д. Джекс говорил о важности праздника Пасхи в жизни каждого христианина, сообщает корреспондент ProChurch.info. Начал епископ с книги Бытие.

«Бог может сделать все, Он может быть во вчера, сегодня и завтра одновременно, Господь – Советник, могущественный Бог, Отец вечности, все в Его руке, Он больше всякого зла. И ты не можешь объяснить, доказать и проанализировать Его. Он просто есть. Всякий приходящий должен просто верить в Него. Он есть, это факт, это абсолют, - сказал проповедник и продолжил, - Не важно веришь ты или нет, служишь Богу или нет, Бог есть. Бог владыка всего, Он владыка времени, Он создал человека по образу и подобию Своему и поместил в определенное место, специально подготовленное для человека».

Поместив человека в сад – Он учит его, что можно есть, а что нельзя. Единственный запрет - это дерево познания добра и зла. Адаму не нужно было трудиться, переживать, потому что Бог поместил его в систему, где все есть. «Но дерево добра и зла – это дерево проверки. Как вы думаете для чего Бог поместил это дерево?, - задал вопрос пастор и продолжил, - без заповеди нельзя доказать любовь. Когда у тебя есть выбор, ты можешь отвернуться от одного и начать слушать другого».

Первый человек согрешил и поэтому был отделен от Бога. А возле дерева жизни, которое может вернуть отношения с Богом, появился меч. Теперь ни животные, ни цари, ни храмы, ни агнцы, ни приношения - все методы, описанные в ветхом завете, с помощью которых человек хотел убрать меч от дерева жизни – не срабатывало. «Поэтому Бог посылает на землю Своего Сына – Иисуса Христа, чтобы исправить то, во что вляпался Адам, - сказал Т. Д. Джекс и продолжил, - Исус был распят на дереве греха, дабы я попал к дереву жизни. Он умер, чтобы ты был спасен, исцелен, освобожден».

В завершение третьего дня конференции Т.Д. Джекс призвал к молитве покаяния. Толпа людей, стоя перед сценой, приняли Иисуса в свое сердце.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5