19 Апрель 2024
 

Неизвестные устроили бойню в церкви в Калифонии

Неизвестные устроили стрельбу в американском городе Ричмонд (штат Калифорния). Два подростка, местные жители, получили ранения. По сообщениям властей города, инцидент произошел накануне вечером, в одной из церквей. Во время богослужения, на котором присутствовали не менее 120 человек, в храм ворвались трое мужчин в толстовках с капюшонами. Один из них достал ружье и стал стрелять по прихожанам.

В результате 14-летний мальчик, попавший под обстрел, получил ранение в плечо. Юноше 19 лет пуля попала в ногу. Оба пострадавших были срочно госпитализированы и находятся под наблюдением врачей, пишет УТРО.

“Я вместе с прихожанами слушал церковный хор, как вдруг пение прервал странный звук вроде хлопков. Люди попадали на пол. Я сначала и не понял, что внутри церкви кто-то стреляет, пока не услышал крики”, - рассказал Чарльз Миллер, диакон церкви.

“Признаться честно, все это выглядит очень странно: среди бела дня прийти в церковь во время службы и устроить стрельбу. Преступники наверняка исходили из того, что храм Божий - это место, куда люди могут прийти и попросить помощи, где они чувствуют себя защищенными. Теперь ситуация поменялась”, - добавил офицер полиции Ричмонда сержант Биза Френч.

Впрочем, несмотря на стрельбу, прихожане не побоялись спустя несколько часов вернуться в церковь для окончания службы. “Мы все равно пришли сюда. Слава Богу, никто не погиб, и мы намерены поблагодарить за это Всевышнего”, - добавил диакон Миллер.

Поймать преступников по горячим следам не удалось. Сейчас местная полиция ведет их поиски. Ситуация осложняется тем, что пострадавшие подростки отказываются давать свидетельские показания.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 16 Фев. 2010 в 11:10 Andrey:

Самое главное что никто не погиб, это радует. Даже не представляю как бы у нас на это отреагировали, группа порядка в таких случаях очень кстати. Я думаю надо инструктировать и по таким случаям.
http://sport-invent.com.ua/

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5