19 Апрель 2024
 

Президент США Обама встретился со знаменитым евангелистом Билли Грэмом

Президент Обама впервые встретился лицом к лицу с Билли Грэмом 25 апреля. Он стал 12-м из последних президентов Соединенных Штатов, которые встречались со знаменитым евангелистом из Южных баптистов.

Обама стал первым из действующих президентов, кто посетил Грэма в его доме в Северной Каролине. Грэм встречался со всеми президентами, начиная с Трумэна. Но теперь, когда ему уже 91 год и он страдает от болезни Паркинсона, он слишком слаб, чтобы посетить президента самому.

«Я был рад, что Президент Обама посетил меня дома сегодня», - сказал Билли Грэм. «Он попросил о встрече, поскольку проводил выходные неподалеку в Эшвиле. Мой сын Франклин и я были рады краткой встрече с президентом, после которой мы вместе молились», - пишет РСЕХБ со ссылкой на ABPnews.

Визит пришелся на неловкое время, ведь всего два дня назад армейские чиновники отозвали приглашение Франклину Грэму выступить в Пентагоне 6 мая на Национальном Дне молитвы. Такое решение было вызвано жалобами на спорные комментарии младшего Грэма, которые он сделал в прошлом в отношении ислама.

Франклин Грэм, почетный сопредседатель Национального День молитвы в этом году, сказал, что вопрос о решении армейского начальства затрагивался во время разговора с президентом. На что Обама ответил, что он рассмотрит этот вопрос. Грэм младший сказал, что он также поблагодарил президента за обжалование недавнего мнения федерального судьи, желающего объявить Национальный день молитвы неконституционным.

Франклин Грэм, руководитель служения «Сумка Самарянина», по-прежнему планирует принять участие в Национальном дне молитвы 6 мая в Вашингтоне.

В ожидании 59-го ежегодного Национального дня молитвы, Билли Грэм призвал “христиан, где бы они не были, помолиться за нашего президента, за всех тех, кто облечен властью, и особенно за мужчин и женщин, служащих в нашей армии”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5