19 Апрель 2024
 

Многотысячная молитва на Майдане независимости

В Киеве завершилась Международная молитва за пробуждение. Три дня – с 30 апреля по 2 мая – несколько тысяч людей в столичном Дворце спорта и на Майдане независимости пребывали в молитве. Это знаменательное событие поддержали практически все христианские евангельские конфессии. Торжественный финал Молитвы прошел в воскресенье вечером, 2 мая, на Майдане независимости.

Для этого установили большую сцену, по бокам которой висели два баннера с надписями: «Молитва за благословение Украины. Боже великий единый, нам Украину храни!» После выступления хора в национальных украинских костюмах епископы и пасторы по очереди в течение часа совершали молитву за разные сферы жизни страны. Подобного рода событие именно в таком формате прошло впервые на центральной площади страны.

Ведущими молитвы во Дворце спорта и на Майдане независимости были старшие пасторы и епископы большинства объединений. Среди них – Сергей Балюк, епископ Объединенной Евангельской Церкви Живого Бога; Филипп Савочка, старший пастор церкви «Спасение»; Виталий Вознюк, епископ церквей «Божья Церковь»; Алексей Демидович, национальный епископ союза церквей «Церковь Божья»; Анатолий Казачок, епископ Киевского региона Союза христиан веры евангельской (пятидесятников); Валерий Решетинский, епископ церквей «Украинская Миссионерская Церковь»; Анатолий Гаврилюк, президент Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины; Анатолий Глуховский, заместитель старшего пресвитера Союза Свободных Церквей Христианской Евангельской Веры Украины; Борис Грисенко, раввин Киевской Еврейской Мессианской Общины; София Жукотанская, старший пастор церквей «Всеукраинская Христианская Ассамблея»; Сергей Шидловский, основатель и руководитель международного межконфессионального «Движения Искателей Бога» и другие.

Все служения транслировались в прямом эфире телеканала CNL. Напомним, аналогичная молитвенная акция проходила также и в прошлом году.

Фото смотреть ТУТ!

ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5