16 Апрель 2024
 

7500 онлайн-покупателей продали свои души. Не заметив

Сыграв на человеческой лени и невнимательности, сотрудники британского магазина компьютерных игр GameStation получили права на бессмертные души 7500 покупателей. Не секрет, что многие пользователи веб-сервисов и покупатели онлайн-магазинов не читают договоры, с которыми соглашаются. Этим и воспользовались коварные дельцы, всего на один день добавив к пользовательскому соглашению следующий пункт:

“Размещая свой заказ через этот веб-сайт в первый день четвертого месяца 2010 года от Рождества Христова, вы соглашаетесь предоставить нам неотъемлемое право истребовать в любой момент, начиная с данной секунды, вашу бессмертную душу. В случае, если мы пожелаем воспользоваться вашим согласием, [...] вы обязуетесь передать нам свою бессмертную душу в течение (5) пяти рабочих дней с момента получения письменного уведомления от сайта GameStation либо его законных представителей.

Мы сохраняем за собой право на доставку упомянутого уведомления в виде двухметровых огненных букв, одновременно отказываясь от любой ответственности за повреждения, каковые этими буквами могут быть причинены. В случае, если вы а) не верите в существование бессмертной души, б) ранее уже продали душу третьему лицу либо в) не желаете передавать ее нам, просто откажитесь от данной опции и продолжите обычную процедуру оформления заказа”.

По подсчетам магазина, целых 88 процентов процентов покупателей бездумно отдали свои души, и лишь 12 процентов воспользовались соответствующей опцией и отказались от сомнительной сделки. При этом последние получили от магазина денежный приз за внимательность в размере 5 фунтов, пишет sait-com.com

Что и говорить, результаты эксперимента заслуживают внимания. Ведь получается, что почти 90 процентов людей способно запросто заключить какую угодно сделку - хоть сделку с дьяволом! - и даже не заметить этого.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5