25 Апрель 2024
 

В Подмосковье прошел Фестиваль творчества молодого поколения

Одним из важнейших служений в любой евангельской церкви является воскресная школа. Работа с детьми, подростками и молодежью это во многом забота о будущем церкви. Чтобы эффективнее выполнять свою работу служители различных протестантских церквей в 2009 г. объединились в «Содружество детских служителей». И вот первый Международный фестиваль творчества молодого поколения организованный содружеством. На фестиваль съехались люди из разных городов и даже из разных стран, очень разные по возрасту и многие принадлежат к разным конфессиям, но всех объединяет одно - стремление творить и прославлять своим творчеством Господа.

Поэтому фестиваль и называется Международный фестиваль творчества молодого поколения. Конечно же когда столько творческих людей собираются вместе получается не просто мероприятие а самый настоящий праздник. Этому способствовала и хорошо продуманная программа составленная организаторами. Перемешав, приехавши в разные команды, людям из разных городов и церквей давались общие творческие задания, что позволило уже через несколько часов стать еще недавно незнакомым людям не просто братьями и сестрами, но близкими друзьями и соработниками, передает Рrotestant.ru. Все участники фестиваля охотно включались в предложенные конкурсы ведь именно за этим они и приехали сюда.

Особую значимость фестиваля для работы церкви подчеркнуло участие в его работе Председатель Российского союза Евангельских христиан баптистов Алексея Васильевича Смирнова. Он обратился к собравшимся со специальным слово о Творце и творчестве.

В программе фестиваля были так же различные мастер-классы, проводимые специально приглашенными специалистами. Здесь можно было научиться основам актерского мастерства и тому как организовывать специальные программы, как создать собственный церковный кукольный театр и как продавать истины Слова Божьего разным возрастам. Ну а сами дети уже не участвуя в мастер-классах, делились впечатлениями.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5