19 Апрель 2024
 

В Германии русскоязычная церковь ЕХБ отпраздновала 15-летие (фото)

russkoyazychnaya_cerkov_lid

В минувшее воскресенье церковь ЕХБ города Биркенфельда (Германия) - одна из немногих русских церквей в стране - отпраздновала свое 15-летие.
Празднику предшествовала длительная подготовка, в результате которой стала разнообразная программа: дети, молодежь и хор по случаю праздника одетый в нарядную форму, сменяя друг друга, прославляли Господа.

Проповедовал на служении приглашенный на праздник пастор-учитель Борис Зудерман. Прекрасный оратор и мастер слова говорил о жертвенниках, которые мы ставим Господу. Наполненная практическими примерами проповедь глубоко коснулась всех слущающих, среди которых было немало неверующих людей.

Участвовал в Богослужении и московский пастор Алексей Маркевич. Брат Алексей прибыл в Германию по издательским делам и не упустил возможности провести выходной день в среде христиан.

Еще один гость из российского города Майкопа Андрей Шумилин также поучаствовал в служении. Андрей - виртуозный пианист. Его мастерство игры на инструменте вызвало эмоциональное одобрение всех гостей.

После служения церковь организовала обед в сооруженной прямо в дворе большой палатке. Гости имели возможность познакомиться друг с другом поближе и обменяться впечатлениями. После обеда общение продолжилось.

Следующем событием, которое состоится в биркенфельдской церкви ровно через месяц будет свадьба. Молодые люди - новые члены церкви. В начале июня они заключили завет с Господом посредством святого водного крещения. Судя же по общей фотографии, сделанной на память о юбилее, свадеб предстоит отпраздновать в ближайшие годы немало. Ну да разве ж это плохо?..

ProChurch.info по материалам блога пастора церкви ЕХБ г. Биркенфельда Андреаса Патца

image

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 21 Фев. 2016 в 02:44 Натали:

А есть адрес этой церкви?

 
цитата ответить 16 Окт. 2016 в 09:47 Felix:

http://www.spasenie.eu/germany и https://cerkvi.com/?ic=8
вот адрес найдешь попробуйте

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5