20 Апрель 2024
 

Евангелист Бенни Хинн рассказал о проблемах в своем браке

hinn_benny


На прошлой неделе евангелист Бенни Хинн открыто поведал своим зрителям о своем браке, о совершенных им ошибках и о недавно выдвинутом против него обвинении в любовной связи. Жена Хинна, Сьюзен, в феврале этого года подала заявление на развод. 5 августа в своей передаче «Это - твой день» Бенни Хинн признался, что у пары были «проблемы», но он и не подозревал, что жена решит положить этому конец.

«Уже на протяжении долгого времени у нас были проблемы. И я часто спрашивал ее, разведется ли она когда-нибудь со мной, - поделился Хинн. - Она отвечала, что никогда этого не сделает, потому что очень боится Бога». «У меня завет с Богом, а не с тобой», - говорила она.

«Полагаю, что Сьюзен не могла больше этого терпеть. Однажды она сделала это, и я был в шоке», - добавил он.

Пара вступила в брак в 1979 году, у Хиннов - три дочери и сын.

Хинн признался, что зачастую ему больно говорить об их разрыве, который начался еще задолго до того, как было объявлено о разводе. По его словам последние три года они не жили вместе.

«Нам приходилось скрывать это, чтобы защитить служение, работу Господа. Но, к сожалению, когда ты на виду у общества, тогда все, что ты делаешь, становится известным всем», - сказал Хинн.

«Не важно, насколько вы сильны, - продолжил Хинн. – Не важно, насколько сильно Божье помазание на вас. Никто не хочет остаться один. Не важно, кто вы. Я такой же человек, как и вы».

Однажды, когда дети уже последовали за ним в служении, Хинн признался, что часто был настолько «занят служением», что забывал о своей семье.

«Вероятно, именно это все разрушило. Они говорили мне: «Папа, тебя никогда не было рядом». «Да, я совершил ошибки, потому что я не был совершенным мужем и совершенным отцом, потому что меня никогда не было дома, я все время разъезжал по миру».

Он настоятельно посоветовал телезрителям сфокусироваться на своих семьях и не терять из виду важные жизненные ценности.

«Если человек пренебрегает своей семьей, он пожнет боль. Нам необходимо сосредоточить свое внимание на наших семьях», - сказал Хинн.

Телеевангелист опроверг заявление “The National Enquirer” о том, что его развод вызван супружеской изменой.

«Мы с женой хранили чистоту, и это факт. Мы исполнили наши брачные обеты. Ничего аморального ни с её, ни с моей стороны не было. И я хочу, чтобы вы знали: я - чист, и она - чиста».

В статье журнала “The National Enquirer” от 23 июля утверждалось, что у Хинна любовный роман с евангелисткой Паулой Уайт, были опубликованы фотографии, на которых они, взявшись за руки, покидают римскую гостиницу.

Хинн назвал статью «абсолютной ложью». «Они даже не позвонили мне, чтобы задать вопросы. Просто-напросто придумали свою историю, - сказал он. - Это безнравственно! Абсолютно безнравственно!».

Хинн пояснил, что представители Ватикана назначили его «покровителем искусств» и попросили найти благотворителей для поддержания надлежащего состояния их коллекции произведений искусства. В качестве одного из благотворителей он выбрал Уайт.

«Я позволил ей приехать со мной в Рим, чтобы она смогла пожертвовать деньги. Это было глупое решение с моей стороны. И за это прошу прощения, - сказал он. - Это всего лишь невинная ошибка, не имеющая ничего общего с тем, что напечатали».

«Печально, что даже некоторые служители поверили этой статье», - добавил Хинн.

Более 30 лет Хинн занимается всемирным служением. По его словам, сейчас он использует время молитвы, чтобы еще больше сосредоточить свое внимание на Боге.

«Я буду продолжать служить Иисусу всем своим естеством. И что бы ни произошло в будущем – это Его воля». Бенни Хинн попросил молиться за него и за его семью.

«Это - твой день» - популярная христианская телепередача, транслируемая в 200 странах мира, пишет CNL со ссылкой на CBN.

image

Фото Бенни Хинна и Паулы Уайт, опубликованное в журнале The National Enquirer. Фото с twitpic.com

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 15 Авг. 2010 в 09:27 Нина:

“Хинн признался, что зачастую ему больно говорить об их разрыве, который начался еще задолго до того, как было объявлено о разводе. По его словам последние три года они не жили вместе.
Нам приходилось скрывать это, чтобы защитить служение, работу Господа.”
- И это говорит “помазанник”. Сплошная ложь в его словах. “Генерал веры”, прячется, скрывается, от кого? От Бога? Это тот, кто учит быть чистым пред Богом. А, как же его сейчас слушать? Где у него правда, а где ложь? Я понимаю, что он обыкновенный человек, это подтверждено его жизнью, но зачем тогда превозносить себя и говорить, что он пример? Жизнь Хина, сплошная ложь. Священник жил и живет двойной жизнью. Это как? Я думаю, что в скором будущем, он сойдется с Паулой и найдет этому оправдание. Будет говорить, что так угодно Богу. Помилуй нас Господи.

 
цитата ответить 15 Авг. 2010 в 11:32 Александр:

Не спешите с выводами. Особенно те, кто только по воскресеньям служит Богу или “домашние” пастора, ходящие на служение как на работу. Есть духовная война особенно это касается ярких значительных служений и служителей. Лучше молитесь за них, а не языки высовывайте.

 
цитата ответить 15 Авг. 2010 в 06:06 Valya:

Яка спідничка коротенька... Не дивно, що біля такої дівчини він ходить, наче кіт коло сметани smile

 
цитата ответить 15 Авг. 2010 в 10:33 Alla:

Печально... но факт (((

 
цитата ответить 17 Авг. 2010 в 07:25 anatoly:

A vona takozh teleevanhelist.Interesno…v turmax vona propoviduvala v tiy samiy formi?

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5