19 Апрель 2024
 

1 сентября – День знаний! (поздравление Сергея Ряховского)

Поздравление члена Общественной палаты, Председателя Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископа С.В. Ряховского. Дорогие друзья! Братья и сестры! От лица церквей Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской поздравляю всех преподавателей и учащихся духовных и светских учебных заведений с Днем Знаний!

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник первого звонка для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной школьной дороге. Их ждет много новых открытий в мире знаний, новых друзей и учителей!

Давайте не забудем и про наших преподавателей! Ведь именно они становятся проводниками по дороге в мир знаний. Они не просто передают знания и накопленный опыт, они готовят учеников к вступлению во взрослую жизнь, прилагая к тому все свои силы и сердце.

Ведь знание наполняет всю нашу жизнь, все, что нас окружает. Благодаря знанию и мудрости была сотворена Земля, космос, человек. Изо дня в день мы приобретаем мудрость, благодаря которой мы применяем накопленные знания. Не будет преувеличением сказать, что именно Господь является сосредоточением всякого разумения и мудрости. И именно к Нему нам необходимо обращаться, искать мудрости, наклонять свое сердце к разумному знанию, ибо написано в Слове Божьем: «Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя…» (Книга Притч 2:10,11)

Пусть же праздник знаний станет для Вас незабываемым днем! Пусть Господь, щедрый на всякую милость, благословит Ваш труд, сполна наполнит Вас мудростью во всяком начинании!

«Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум». (Книга Притч 2:6)

С уважением и молитвой о Вас,

член Общественной палаты РФ,

Председатель Российского объединенного Союза

христиан веры евангельской (пятидесятников)

епископ С.В. Ряховский

сайт РОСХВЕ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5