16 Апрель 2024
 

В Санкт-Петербурге состоялась 4-х дневная молодежная конференция “Я Молод”

piter-mal

Завершилась молодежная конференция «Я МОЛОДОЙ!», прошедшая в Санкт-Петербурге с 19 по 22 августа. Мероприятия подобного формата в братстве Российского Союза евангельских христиан-баптистов еще не было. Со всей России собрались молодые люди для наставления, назидания, общения и отдыха в одном из самых прекрасных городов мира – городе на Неве.

Более 300 человек посетили центральную церковь евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга на Поклонной горе, где проходили основные события минувшей конференции. Христиане должны отличаться гостеприимством, любовью, заботой друг о друге. Организаторам пришлось постараться, чтобы достойно принять молодежь из разных уголков России (Москва, Краснодар, Уфа, Брянск, Рязань, Воронеж, Череповец, Красноярск и др.).

Отличие конференции «Я МОЛОДОЙ!» от других подобных мероприятий в том, что помимо серьезной «духовной» части, участников ждала и культурная программа в городе: проводился квест (игра по ориентированию на местности) по местам истории Евангельской веры, благовестие в центре Санкт-Петербурга и многое другое, передает cyouth со ссылкой на imolod.ru.

Времени для духовного назидания было не меньше, чем для прогулок по историческому центру города, по ночному Петербургу (с пятницы на субботу молодежь каталась на катерах по рекам и каналам города). В церкви на Поклонной горе проводились различные семинары на такие темы как наставничество, добрачные отношения, семинар по духовному назиданию, «уроки красоты» для сестёр, уроки актерского мастерства. В проведении семинаров принимали участие пасторы и проповедники.

image

По вечерам проходили удивительные, духовно обогащающие собрания. Такие известные проповедники как Алексей Смирнов (председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов), Евгений Бахмутский (зам. председателя РС ЕХБ), Владислав Трескин, Алексей Прокопенко, Павел Сенников и другие придали мощный импульс для хождения с Богом и служения на весь следующий учебный год. Многое Бог сказал через этих служителей по поводу личных, глубоких отношений с Ним – о том, как важно находить время для молитвы, чтения Библии. Но важно не просто читать, но исполнять Божьи заповеди, не скрывая свою веру в повседневной жизни. Много говорилось о том, что нужно во всех своих делах стремиться к исполнению воли Бога, а не строить жизнь «по своему разумению». «Правильное понимание Слова дает возможность правильным отношениям с Богом. Только зная Бога, можно гореть для Него» - эта мысль пронизывала сердца молодых людей на протяжении всей конференции.

image

Личная встреча с Богом и общение с Ним в кругу друзей, масса приятных впечатлений, радости и духовного подкрепления – такой подарок в конце лета получили все участники прошедшей молодежной конференции «Я молод!». Это лишь некоторые отзывы по поводу прошедшего события:

«Слава Богу за такую классную конференцию! И ее ценность не в отсутствии недостатков, а в НАЛИЧИИ ДОСТОИНСТВ. Спасибо всем организаторам. В частности, церкви “Воскресенье”, которая с таким теплом нас приняла!»

«Дорогие братья и сестры, которые организовали этот духовный праздник! Огромное вам спасибо за ваше гостеприимство и доброту»

«Хочу выразить всем огромную благодарность, кто принимал участие в конференции. Лично я реально получил обильные благословения! Спасибо! Да, конечно, есть над чём работать, но в целом конференция дала мне заряд бодрости духовной и массу приятных моментов и впечатлений!»

«Спасибо большое за конференцию. Было много познавательных и интересных моментов. Осталась очень довольна!»

«Слава Богу! Я тоже очень доволен.
P.S.: и это, наверное, первая конференция, где мне вообще не хотелось спать!»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5