18 Апрель 2024
 

В Хабаровске медиа-школа «Белый камень» провела обучение по телепроизводству (фото)

kamera

С 6 по 16 сентября в Хабаровске международная христианская медиа-школа «Белый камень» организовала специальное обучение для желающих получить базовые знания и перенять практические навыки по организации телепроизводства. Из различных регионов Дальнего Востока и Забайкалья в Хабаровск приехали люди разных профессий и возрастов, имеющие желание перенять профессиональный опыт известного телепродюсера канала CBN Ричарда Кляйна (Richard Clin) посвятившего телевидению более 30 лет.

По мнению Ричарда Кляйна, у христиан есть большой потенциал, чтобы использовать телевидение для проповеди Евангелия. Сегодня цены на оборудование не такие большие, как раньше, и оно стало более доступным, а также намного улучшилось его качество.

“Христианам нужно оказать помощь и показать, как его можно использовать. Именно на это и ориентирован десятидневный курс нашей медиашколы. В ней студенты научатся правильно составлять сценарий телепрограмм, производить видеосъёмку, следить за освещением, звуком, осуществлять монтаж материала и многому другому”, - сказал Ричард Кляйн.

Вот уже седьмой год медиашкола «Белый камень», запущенная интернет-телевидением ПЕРЕКРЕСТОК.ТВ, проводит обучение во многих городах России и Украины. Теперь многолетний опыт христианского телепроизводства восприемлют и в Чите, Владивостоке, Якутске, Нерюнгри, Спаске-Дальнем, Хабаровске, откуда приехали студенты.

Все 10 дней обучения насыщены уроками и практическими занятиями.

Алексей Мочалов, Ольга Зиятдинова, Христианский Информационный Портал Забайкальского Края

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5