23 Апрель 2024
 

Соцопрос показал, что для большинства киевлян гомосексуализм - извращение

В начале сентября в Киеве проходило социологическое исследование, в рамках которого эксперты изучали отношение жителей столицы Украины к однополым сексуальным отношениям. Результат опроса получен закономерный: абсолютное большинство киевлян назвали гомосексуализм извращением, психическим расстройством и распущенностью.

Опрашиваемым задавали три вопроса: «Скажите, считаете ли вы гомосексуализм извращением/распущенностью/психическим расстройством». На все три вопроса ответили утвердительно от 62,5 до 66,5% респондентов, передал ресурс “Всі разом!”. При этом интересно подчеркнуть, что много опрошенных не знали, как и что ответить на эти вопросы. Таких оказалось в среднем более 13%.

Исследование проводил центр «Социс» в Киеве с 30 августа по 6 сентября этого года. Опрос отображает тенденции в мнениях взрослого населения города старше 18 лет. Средняя продолжительность каждого интервью составляла 9 минут. Опрос проводился по заказу гражданского движения «Всі разом!».

В связи с полученными результатами стоит напомнить, что до недавнего времени гомосексуализм во всей мировой медицинской классификации указывался как извращение и психическое расстройство. Однако под давлением ЛГБТ-групп Американская психиатрическая ассоциация и Всемирная организация здравоохранения исключили гомосексуализм из списка заболеваний. Это было чисто политическое решение, не подкрепленное никакими достойными научными исследованиями.

Не так давно украинское движение «Любовь против гомосексуализма» начало требовать, чтобы национальное министерство здравоохранения в своих классификаторах и учебных программах стало рассматривать однополый секс как извращение и психическую девиацию. Логику этого требования теперь также подтверждают результаты опроса украинцев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5