25 Апрель 2024
 

Хористы Хмельницкой церкви «Дом Евангелия» встретили Рождество в школе-интернат (фоторепортаж)

malkorchunok

В канун Рождества, объединенный молодежный хор вместе со служителями Хмельницкой баптистской церкви «Дом Евангелия», посетили общеобразовательную школу-интернат в селе Корчунок, - сообщает Агентство ProChurch.info. На встрече присутствовали около 160 детей и преподавателей учебного заведения.

image
Воспитанники и учителя школы-интернат села Корчунок Хмельницкой области

Молодежные лидеры Олег Корецкий и Виталий Басенко подготовили веселую программу. Учителя, дети и хор, получили удовольствие от праздника. Началась программа со знакомства с детьми, педагогами и прибывшей христианской молодежью. Много игр, песни и конкурсы, не дали никому скучать.

image image
Дети участвовали в играх

Барьер между детьми и учителями, гостями и местными исчез еще в начале. Также в празднике принимал участие хор: он исполнил несколько песен, прославив Господа. Во время общего пения рождественских колядок, присутствующим передалось настроение этого значимого праздника.

image
Молодежный хор Хмельницкой центральной церкви ЕХБ “Дом Евангелия”

Для более близкого знакомства молодежи с детьми на сцену пригласили заместителя президента школы, старшеклассницу Зоряну. Она рассказала гостям о кружках, которые есть в заведении, о том, что ученики их школы занимают призовые места на олимпиадах района. Настоящая гордость интерната с. Корчунок - акробатическая группа. Она часто занимает призовые места на спортивных конкурсах. Ее участников приглашали в США.

image
Старшеклассница Зоряна рассказала приветствовала гостей

Непринужденное общение, много шуток и дружественная атмосфера, подвели всех к проповеди благовестника из Таджикистана Сергея Гаврилова. Он доступно объяснил детям сущность Рождества, о том, для чего Иисус Христос пришел в этот мир. Также Сергей рассказал о жизни в Таджикистане. Очевидно, что его рассказ был интересен, как детям, так и взрослым: они внимательно слушали проповедника.

image
Сергей Гаврилов - благовестник из Таджикистана

image

Сергей рассказал о том, что родителей нужно ценить, говорить, что вы их любите. Он поделился своим грустным опытом и счастьем, которое имеет в настоящий момент: любящая полноценная семья и жизнь с Господом. Благовестник уверен - каждый, кто примет Иисуса в свое сердце, почувствует радость жизни в полноте. После проповеди все встали для молитвы, и Сергей Гаврилов благословил деток.

В завершение встречи всем присутствующим детям и педагогам церковь подарила упаковки с конфетами, а также иллюстрированные книги о жизни Иисуса Христа. А ученики 1-7-х классов получили еще и мягкие игрушки. После этого было время общения хмельничан с детьми и учителями.

image

image

image

image

Валентина Королевская для ProChurch.info
Фото: Сергей Данилов

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 14 Апр. 2015 в 10:56 Аксиния:

здравствуйте. скажите пожалуйста, а эта школа всегда была интернатом?  она раньше не была детским домом случайно?! заранее спасибо.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5