19 Апрель 2024
 

В Красиловке по воскресеньям еммануиловцы проводят «уличные служения»

Члены столичной церкви «Еммануил» продолжают проводить «уличные служения» в поселке Красиловка, Киевской области. В воскресение, 17 августа, после центрального служения, братья и сестры из молитвенного, детского и технического служений отправились на трех автомобилях на свое миссионерское поприще. Как только стали расставлять палатки и аппаратуру в центре села, местные жители стали узнавать и подходить к участникам прошлой евангелизации.

Ребятишки оказались самыми заинтересованными слушателями. Задолго до начала они уже начали сходиться. Специально для них работники детского служения вместе с подростками организовали веселое времяпровождение.

С ребятами познакомились, поиграли в разные подвижные и спортивные игры, показали фокусы и сценку, познакомились с их родителями. Во время пауз им рассказывали о Боге и как избавиться от греха. В конце всем подарили призы, конфеты, и христианские брошюрки.

Все это время возле палатки проводили основную программу. Надежда Федоровна Казимиренко, пастор молитвенного служения церкви «Еммануил», призывала в своей проповеди обратиться к Богу, пережить чудо спасения, исцеления и избавление от проклятия. Виталий Савоник, участник евангелизации, поделился своим свидетельством об избавлении от наркомании. В конце верующие помолились об этом населенном пункте и обо всех живущих в нем. Когда официальная часть закончилась, с некоторыми вели индивидуальные беседы.

Стоит отметить, что в Красиловке евангельских церквей нет. Как рассказали местные, подобные библейские встречи проводятся впервые в их селе. Участники евангелизации отметили, что не в коем случае не заставляют людей «изменить их веру», наоборот призывают людей больше задуматься о Царстве Божьем, посещать удобную им христианскую церковь. В свою же очередь церковь «Еммануил» планирует проводить постоянные библейские встречи в этом поселке и организовывать индивидуальные молитвы обо всех нуждающихся.

Татьяна Пинчук, ProChurch.info.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5