19 Апрель 2024
 

Евангелисты ищут эффективную методику проповеди среди мусульман

Для этого нужно как можно лучше узнать особенности исламской традиции, мировозрения и психологии. Глава пресвитерианской церкви Ганы на недавней встрече евангелистов в США поделился своими соображениями относительно того, как обратить мусульман в христианство. По его мнению, для этого необходимо 4 этапа. “Проявите интерес к их верованиям, их страхам и радостям”, – сказал доктор Джон Азума на конференции в Калифорнии, характеризуя первый этап.

Азума утверждает, что христиане должны приложить все усилия, чтобы лучше узнать мусульман. “У мусульманина есть имя, есть лицо”, – сказал он, отмечая, что некоторые христиане их совсем не знают.

Вторым этапом, пишет IslamOnline со ссылкой на The Christian Today, по мнению священнослужителя, является привлечение мусульман “светом”, а не “сигнальными огнями”. Он объяснил, что некоторые христиане привлекают людей в свою веру слишком вызывающе и прямолинейно. “Не бросайтесь в людей строфами из Библии. Заинтересовывайте их и демонстрируйте, что любите их, прежде чем показывать им Библию”, – добавил он.

Гордон Шоуэлл-Роджерс, генсек Европейского евангелистского альянса, в свою очередь, призвал обращать в Христианство мусульман по всей Европе и назвал иммиграцию мусульман на континент “евангелистским шансом”.

В прошлом месяце протестантская организация с примечательным названием “Рамадан Альянс” распространил календари со специальными молитвами для мусульман, чтобы направить их к Христианству.

На третьем этапе христианизации мусульман, по мнению Азумы, необходимо делиться с ними своим личным опытом. Он считает, что это может иметь сильное влияние на людей. Азума процитировал историю из Библии о том, как личный опыт одной единственной самаритянки заставил многих в ее городе последовать за Иисусом. И, наконец, четвертый шаг заключается в ожидании изменений. “Это дела духовные”, – говорит он.

Сам Азума в свое время принял христианство, отрекшись от ислама, сообщает портал ”Религия и СМИ”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5