16 Апрель 2024
 

Третий международный фестиваль христианской книги прошел в рамках светской литературной ярмарки (фото)

fest_knig2008_lead


С 6 по 9 ноября в здании киевского экспоцентра «Спортивный» проходил третий международный фестиваль христианской книги. В этом году – в другом формате, в рамках ярмарки светской литературы, сообщает Агентство ProChurch.info. Поэтому выставку книг в эти дни посещала разная читательская аудитория – и церковная, и светская.

Участники фестиваля – представители различных христианских издательств и служений. Среди них – издательство «Варух», международное служение «Молодежь за Христа», издательство «Библия для всех» (баптисты Санкт-Петербурга), «Христианская книга почтой» (г. Черкассы), издательство «Титул» (баптисты, г. Москва), служение Рика Реннера, издательство «Свічадо» (г. Львов), книжное служение киевской церкви «Победа», телевизионное служение CNL, православное издательство св. Апостола Павла и многие другие.

Кроме книг на выставке можно было купить аксессуары на библейскую тематику – ленточки на руку, чехлы для Библии, значки, брелки и даже браслеты. Увеличился по сравнению с прошлогодней выставкой и ассортимент подарочной продукции с христианскими надписями – наряду с чашками, часами, полотенцами и авторучками посетителям предлагали визитницы, сумки, кошельки, сувениры.

«Люди охотно покупают христианские книги», - сказал корреспонденту РroChurch.info одесcит Андрей, представитель баптистского издательства «Библия для всех». Вадим Михайлик, уполномоченный издательства «Варух», заметил, что возрастная аудитория приходящих на фестиваль – от 25 лет и старше.

Для продавцов-христиан эта выставка стала возможностью для евангелизации: «Неверующие люди с интересом рассматривают христианскую литературу и задают множество вопросов. Стараемся объяснять, разъяснять и даже проповедовать», - поделилась впечатлениями 30-летняя Алена Ященко из книжного служения киевской церкви «Победа».

А Евгения Шевченко и Елена Кураева - представители международного служения «Молодежь для Христа» - приехали из города Ирпень (Киевская область), для того чтобы рассказать о своей организации: «Вчера, например, мы делали презентацию своих книг. Люди интересуются, спрашивают, к какой мы конфессии относимся. Мы рассказываем. Раздаем информационные буклеты, приглашаем к сотрудничеству».

В рамках третьего международного фестиваля христианской книги впервые прошел мастер-класс для редакторов и работников издательств от доктора филологических наук, профессора, зав. кафедрой издательского дела и редактирования Института журналистики, члена национальных союзов писателей и журналистов Украины Николая Тимошика. Как сообщил Агентству ProChurch.info организатор фестиваля Тарас Бойко, на следующем фестивале книги планируется больше семинаров и мастер-классов.

Анна Якименко, Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Фото Светланы Кучеренко, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5