24 Апрель 2024
 

“Новая жизнь” открыла служение “Молодежная платформа”

В субботу 29 ноября в церкви «Новая жизнь» произошло первое собрание и официальное открытие служение «Молодежная платформа». «Учитывая то, что в церкви задействованы различные молодежные структуры – для нас было важным открытие общего служения», - комментирует официальное открытие «Платформы» Анатолий Калюжный, епископ, председатель Совета Собора независимых евангельских церквей и старший пастор церкви «Новая Жизнь».

По мнению Ярослава Лукасика, молодежного пастора церкви «Новая жизнь», «Платформа» станет местом духовного возрастания людей, а также генератором и двигателем общественных проектов национального масштаба, значимых для общества. «Каждая молодежная группа в меру своих сил служит Богу и приносит реальный плод в Царство Божье, но встретившись на одной платформе и объединив наши усилия и мы способны сделать несравненно більше, -коментирует событие пастор Ярослав. – Поэтому наш лозунг звучит: «Разом можемо більше…»

При «Новой жизни» уже много лет успешно работает ряд направлений содействующих воцерковлению молодежи, а также обеспечения их досуга и самореализации. В 2000 году открылась христианская футбольная лига, охватывающая около 2,5 тыс. участников. С самого начала церкви – 1992 года действуют группы Кэмпуса, активно занимающиеся благовестием среди студентов. А также функционируют молодежный, студенческий поток «Возрождение», подростковое служение, Сообщество студентов-христиан, «Инновиста», «Новый формат» и другие.

Со слов Анатолия Калюжного, это первый для Украины подобный молодежный христианский проект, который не ограничится рамками столицы. «Мы готовы вкладывать усилия и ресурсы, с целью развития молодежного движения», - подытоживает А. Калюжный.

Николай Малуха, РroСhurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5