25 Апрель 2024
 

“Город Света” - за “мир без зависимости”

31 января в рамках Евразийского Библейского Центра церкви «Город Света» состоялась конференция под названием «Мир без зависимости», сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр церкви. Конференция собрала лидеров, волонтеров и служителей центров реабилитации разных городов Украины.

Служение центров реабилитации направлено на то, чтобы показать путь освобождения, исцеления и путь в новую жизнь тем, кто столкнулся в своей жизни с нарко- и алко- зависимостью, проблемами ВИЧ инфекций и СПИДа. Цель таких христианских центров реабилитации - показать таким людям жизнь, наполненную радости, любви и свободы! А также дать им уверенность и надежду на будущее.

Цель конференции состояла в том, чтобы поделиться опытом в служении реабилитационных центров для того, чтобы достигать еще больших результатов и качественных практических навыков для помощи людям, столкнувшимся с вышеперечисленными проблемами зависимости и инфекционных заболеваний.
Спикерами конференции стали, как пасторы, так и служители центров реабилитации.
Это пастор церкви «Город Света» в городе Днепропетровске Андрей Таран, а также лидеры и представители служения Центра реабилитации «Мир без зависимости» Бойко Татьяна и Ганноха Леся (г. Киев), и Коновалов Николай и Домнич Артем (г.Симферополь).

Пастор Андрей Таран обратил внимание на тот факт, что любая зависимость - это последствие греха. Он отметил, что если бороться только с плодами, то они будут появляться снова. Поэтому необходимо уничтожить корень этого дерева. Нужно приводить людей ко Христу и очищать изнутри.

Пр. 24:11: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» На этом стихе из Священного Писания строилась проповедь директора Киевского центра реабилитации «Мир без зависимости» Татьяны Бойко. Она призвала всех участников конференции действовать и спасать людей, которые столкнулись с проблемой зависимости в своей жизни.
Так как конференция проходила в рамках Евразийского Библейского Центра, декан Андрей Васько подчеркнул, что эта тема очень важна для жизни каждого верующего, потому что мы не знаем, как Господь будет использовать нас в будущем, и мы должны быть готовы к любому Его поручению.

Также в конце конференции прозвучали удивительные свидетельства об изменении жизни людей, бывших в зависимости. Все желающие получили консультации.
Все участники конференции были благословлены и верят, что такие конференции станут доброй традицией и принесут много плодов во славу Господа, для Которого не существует «безнадежных людей».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5