20 Апрель 2024
 

Молитвенный завтрак с Обамой посетили украинские политики-христиане

5 февраля в Вашингтоне состоялся ежегодный национальный молитвенный завтрак у президента США Барака Обамы. Традиционно на мероприятие прибыло множество почетных гостей: президенты стран, премьер министры, дипломаты, конгрессмены, общественные и религиозные деятели. В числе приглашенных были и украинские парламентарии. Украину представляли народные депутаты: Павел Унгурян, Виктор Швец, Михаил Соколов, Павел Жебривский и Леонид Кожара представлявшие три разные политические силы, сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-служба народного депутата Павла Акимовича Унгуряна.

В ходе встречи с обращением к гостям выступил Барак Обама, призвавший всех молиться об экономической и политической ситуации в мире, но при этом не забывать прилагать совместные усилия для ее улучшения.

Экс премьер-министр Великобритании Тони Блэр поделился с присутствующими своими первыми духовными переживаниями. Когда его отец, атеист, тяжело заболел, маленький Блэр договорился со своим учителем молиться о нем. Но очень переживал, что ничего не получится, ведь его отец не верил в Бога. «Не беспокойся об этом» - утешил его мудрый преподаватель – «главное, что Бог верит в него».

Народный депутат Украины Павел Унгурян отметил, что наше участие в этом мероприятии – это с одной сторны поддержание имиджа Украины как свободной и демократической страны, а с другой – объединение духовных усилий политиков-христиан, чтобы влиять на все политические и социальные процессы в обществе. «И мы рады, что Украина в этих процессах играет сегодня не последнюю роль» – добавил он.

Кроме участия в официальной части программы, украинская делегация провела ряд важных закрытых встреч, в том числе с конгрессменом США Джоном Питсом и с экс-генпрокурором США Джоном Эшкрофтом. В ходе встреч обе стороны подтвердили готовность и заинтересованность в широком сотрудничестве, в том числе и в духовном.

Основными тезисами молитвенного завтрака стали декларация взаимопонимания, дружбы, добрососедства и христианских принципов ведения политики.

Александр Велигоцкий, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5