23 Апрель 2024
 

Молодежное движение «Discovery» меняет жизни (фото)

lid_dis

«В моем доме на девятом этаже живет пьяница, вид у него – как у бомжа. Я часто пыталась сказать ему что-то о Христе, но сегодня во время «Discovery» поняла, что говорить мало – надо что-то делать. Я хочу пойти перемыть у него всю посуду и убрать в квартире… Надеюсь, это заставит его обратить внимание на Христа и Его любовь» - делится мыслями участница молодежного движения Надя Лащук со своей верующей подругой.

Разговор происходит у меня на глазах минут через десять после окончания программы февральской встречи молодежного движения «Discovery», которое состоялось в церкви «Преображение в последний день зимы.

Как передал Агентству Prochurch.info пресс-центр молодежного движения “Discovery”, тема февральской встречи молодежного движения «Discovery» (а значит тема, над которой участники движения будут размышлять весь март) была «Я и общество». Главное послание, которое хотели организаторы донести участникам можно сформулировать так: «Ребята, давайте будем открывать для себя как увлекательна жизнь в Боге и помогать другим людям узнать Того, Кто дал нам радостную, полноценную, благословенную жизнь». Именно об этом, о благовестии, говорил Михаил Черенков – спикер встречи.
На этой встрече, как и на предыдущих, было много открытий.

Одно из них – музыкальные гости движения: группа с серьезным названием «Братский совет». Несмотря на то, что мало кто из присутствующих знаком с их творчеством, молодежь активно подпевала, на лету запоминая слова и мелодии.

В открытии вечера приняли участие ребята из театр-студии «Spirit» из Бучи. Их постановка проиллюстрировала, что даже один человек, с Божьей помощью, может влиять на общество и помочь многим пленникам греха освободиться и жить свято, с Богом, руководствуясь Святым Писанием.

Видео-команда участников движения подготовила опрос и выяснила, ощущают ли христиане давление со стороны общества, и как вообще общество влияет на христиан.

Спикер встречи – Михаил Черенков - в своем выступлении поднял многие актуальные вопросы благовестия в современном мире. Вместе с участниками «Discovery» отвечал на вопросы: как хранить себя от мира, будучи в нем, как найти общий язык с окружающими нас неверующими людьми и на многие другие.

«Мы свои среди чужих, и чужие среди своих – в этом и есть христианство» - утверждает Михаил Черенков. Также важно, отметил он, чтобы слова Христа: «Я был наг, но вы одели Меня; Я был голоден, и вы накормили Меня» - были действительными по отношению к современному молодому христианину. Ведь часто правда жизни современных христиан совершенно другая, и справедливо будет перефразировать слова Учителя: «Я был наг, а вы собирали кружки и обсуждали мое положение. Я был одинок, а вы уходили помолиться, оставив меня одного. Вы были очень святы в своем поведении, но Я по-прежнему наг, голоден и очень одинок».

Проповедник призвал молодежь влиять на общество, чтобы как можно больше страдающих, нуждающихся в спасении душ узнало о Спасителе.

Знаменательным событием встречи стало определение победителей в песенном конкурсе молодежного движения «Discovery» на тему «Одному не хорошо, а двоим не плохо». Откликнулись на этот конкурс только представители мужской части христианской молодежи. Победителем стал Сергей Гейнович из церкви «Преображение» с песней «Ты одна», которую и исполнил, немного волнуясь. Ведущий встречи Александр Велигоцкий высказал надежду, что песня покорила девушек, а парней вдохновила на подвиги. Возможностью совершить подвиг (не только для парней) станут следующие конкурсы молодежного движения «Discovery», о которых можно узнать на сайте движения.

Завершился вечер молитвой, к которой призвал Вадим Мирошниченко – представитель оргкомитета движения «Discovery». Но народ не спешил расходиться по домам: общались друг с другом, делились впечатлениями, открытиями и даже решениями, которые приняли относительно себя и общества. А на сцене все желающие могли в «открытый микрофон» поделиться своими впечатлениями и пожеланиями молодежному движению «Discovery».

Марина Дидковская, специально для ProChurch.info


image
image
image
image
image
image
Фото: Антонина Крепостняк, для Prochurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 04 Мар. 2009 в 12:23 Валера е:

Хорошо,есть такой сайт и движение<Dickovery>, можно обратиться по смс с нуждами.Ну а новости,должны бить всегда свежими о этом движении.С Богом

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5