16 Апрель 2024
 

Впервые в Скадовске празднично открылась воскресная школа для детей

В субботу 19 сентября в Скадовске (Херсонская обл.) состоялось праздничное открытие воскресной школы при церкви «Аллилуйя», сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба церкви. Праздник начался с прославления Бога. Дети пели веселые песни с движениями. После этого в гости к ребятам заглянул библейский персонаж Иисус Навин. Он дал наставление и карту детям.

Эта карта позже помогла им добраться к проповеднику, который рассказал детям Благую весть об Иисусе Христе. Вместе с Мурчиком и клоуном Тасей ребята искали клад, проходили путь с препятствиями, выбирались из терниев, одолели болото и пролезли через туннель.

После проповеди пастора ребята покаялись в своих грехах и как символ своего покаяния прикрепили сердечки из бумаги на крест, который символизировал распятие Спасителя. После этого детишек ожидал сладкий стол, где их посетил Робик с праздничным тортом. Он раздал всем значки с символом воскресной школы. Эти значки будут подтверждать, их дальнейшую учебу в школе.

Всего начало учится в «Воскресной школе» 50 человек. Это дети от 3 до 14 лет. Мы получили первые отзывы:

Галина Александровна, бабушка ученика школы поделилась: “Я и моя семья не являемся прихожанами этой церкви, но мы решили, что внуку пригодится в жизни христианские ценности, которые будут закладывать ему в этой школе”.

А вот что рассказала ученица школы Оля: “Мне очень нравится посещать библейские уроки. Здесь всегда нам рады и всегда нас поддерживают”.

Без внимание не оставили и родителей. Для них провели собрание. Директор воскресной школы Сергей Серембицкий рассказал о целях этой школы. “Наша воскресная школа призвана направлять ребят к Иисусу. Детские работники будут учить детей систематическому изучению Божьего Слова, а также будут давать понимание ребенку о достоверности Библии. Воскресная школа откроет для детей духовный мир, который отличается от физического. Мы собираемся взрастить зрелых, морально ответственных людей”, – сказал он.

Все детки и родители уходили с праздника очень счастливые и радостные.


 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5