25 Апрель 2024
 

В Украинской теологической семинарии ОЦХВЕ – второй выпуск (фото)

Торжественный выпуск Украинской теологической семинарии Объединенной Церкви христиан веры евангельской (УТС ОЦХВЕ) в последнюю субботу июня прошел в Виннице. Бакалаврами богословия стали 17 человек, духовными работниками и учителями Библии – 11 человек.

Выпускное богослужение открыл ответственный за образование в ОЦХВЕ Беларуси Игорь Азанов. Он передал слово ответственному за образование в ОЦХВЕ Украины епископу Василию Денисюку, который пожелал экс-семинаристам уповать не на науку, не на диплом, а на Иисуса Христа.

От имени выпускников особое слово благодарности в адрес жен, которые вдохновляли и помогали, сказал пресвитер Александр Гурский с Кировоградщины.

«Эта семинария помогла мне разобраться в себе и в учении, я увидел, как много мне надо изменить», - отметил областной руководитель молодежи Черниговщины Федор Истомин.

Ректор УТС Петр Гречкосей торжественно зачитал фамилии выпускников второго набора, академический декан Александр Швец и преподаватель Игорь Азанов вручили братьям долгожданные дипломы.

«Я благодарю Бога, что Он позволил мне учиться здесь, я из Приднестровья, но здесь почувствовал себя как дома», - не удержался от выражения чувств прямо во время вручения Александр Степанюк из Рыбницы.

Петр Гречкосей лично поблагодарил за вклад в развитие образования ОЦХВЕ Георгия Бабия, Василия Денисюка, Александра Швеца, Игоря Азанова, Петра Стахова, Сергея Богачука, Виталия Гуру.

«Я трижды сдал с отличием атеизм, я получил три красных светских диплома, но сегодня на вручении я больше волновался. Мы будем стараться внедрять в жизнь все, чему нас учили», - пообещал от имени выпускников Александр Дубина из Мозыря, Беларусь.

Выпускники вручили в подарок семинарии, которая, по их утверждению, «стала огромным благословением для нас, и будет благословением еще для многих и многих», картину молящегося Христа.

Звучали слова благодарности преподавателям, секретарю, поварам, всем, кто содействовал успешной работе семинарии.

Поделиться словом наставления вышел за кафедру Георгий Бабий, начальствующий епископ ОЦХВЕ Украины. «Диплом – это бумажка, надо оправдать ее в духе. Учитель Библии и теологии – высокое звание. Есть дипломы, которые дают в семинариях, а есть дипломы, которые дает Господь с неба. Диплом семинарии не дает вам право унижать служителей, не дает права гордиться, ваше дело – ревновать о слове знания и слове мудрости от Господа», - проповедовал глава нерегистрированных пятидесятников Украины. Он помолился о выпускниках, чтобы они могли нести истину и многим показать свет Христа.

Завершилась торжественная церемония общей фотографией и праздничным обедом с армянским шашлыком.

Справка ТРК «Пилигрим»: Украинская Теологическая Семинария ОЦХВЕ основана в 2005 году, принимает студентов на специальность «бакалавр богословия». УТС – полноправный член Евро-Азиатской аккредитационной ассоциации евангельских учебных заведений. В 2010-2011 году УТС открывает программу «магистр практической теологии». Больше о семинарии – на сайте u-t-s.net.ua


Наталья Дугина, Светлана Кучеренко, ТРК «Пилигрим»

image
image
image

Фото: Эдуард Сивец, для ТРК “Пилигрим

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5