20 Апрель 2024
 

На благоустройство Стены Плача выделено 85 миллионов шекелей

steny_placha

Израильское правительство утвердило план по развитию и улучшению инфраструктур у “Стены плача” и ее окрестностей, включающую в себя сохранение археологических памятников и улучшения доступа к ним для широкой публики, улучшение инфраструктур и расширение образовательных программ для учеников, солдат и иностранных туристов. Об этом Агенству Рrochurch.info сообщает пресс-центр ”Новое Вино” со ссылкой на израильские СМИ.

21 ноября правительство выделило на реализацию этого плана 85 миллионов шекелей сроком на пять лет.

Первая часть программы по развитию Стены Плача была инициирована в 2004 и привела к резкому росту количества посетителей с 2 миллионов до 8 миллионов в 2009 году. Таким образом Стена Плача является самым посещаемым местом в Израиле, являющимся наиболее важным религиозным, историческим и образовательным памятником для еврейского народа. Поэтому существует потребность улучшить движение транспорта, разметить пути спасения в чрезвычайных ситуациях, создать доступы к месту для инвалидов.

Данная программа будет курироваться канцелярией главы правительства и посредством “Фонда наследия западной стены” и финансироваться министерствами: внутренних дел, транспорта, туризма и т. д.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: Стена Плача является важнейшим памятником наследия еврейского народа. Мы обязаны хранить его для будущих поколений, чтоб он продолжал вдохновлять миллионы посетителей из Израиля и со всего мира”, - сообщает пресс-служба премьер-министра на русском языке.

Также план предусматривает расширение и благоустройство площади перед Стеной Плача с целью проведения там образовательных проектов для учеников и военнослужащих ЦАХАЛа.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5