23 Апрель 2024
 

Один из первых сайтов христианского рунета Иucyc.ru празднует 10-летие

logo_Uusus_ru

На протяжении вот уже 10 лет сайт Иucyc.ru остается верным спутником каждого, кто ищет полезные материалы для служения Богу и людям – сайт предоставляет посетителям свыше 11,000 непосредственных материалов и ресурсов в 25-ти популярных категориях, - сообщает Агентство Рrochurch.info.

Аудитория сайта объединяет в себе практически всех русскоговорящих христиан мира, - об этом свидетельствуют результаты среза исследования, произведенного по просьбе администрации ресурса Корпорацией Google. По сути, это уникальная ситуация, когда сайт посещают как русскоговорящие христиане из стран бывшего Советского Союза, так и русскоговорящие христиане-иммигранты Запада.

При этом он является одним из наиболее посещаемых сайтов христианского рунета, демонстрирующим постоянный рост на протяжении всего периода своего существования.

Итоги 2009 года гласят:

Сайт посетило 2,5 млн. человек, просмотревших более 11 млн. страниц сайта. Средняя продолжительность пребывания посетителя превышает 4 минуты, что прямым образом свидетельствует об актуальности размещенного на сайте материала и непосредственной заинтересованности приходящих посетителей.

Согласно результатам исследования русскоговорящая аудитория распределилась следующим образом: Россия 51%, Украина 21%, США 10%, Казахстан 3%, Беларусь 3%, Германия 2%, Молдавия 2%, Латвия 1%, Израиль 1%.

Основатель сайта, Иван Привалов, поделился историей создания ресурса. Как оказалось, все началось с московской конференции Reach Out, где было более сотни региональных лидеров служений, представителей 53 регионов бывшего Союза ССР.

Их отличали различные профессий, призвания и задачи, но объединяла потребность в централизованной online библиотеке ресурсов. Вдруг очень сильно захотелось создать что-то такое, куда бы вклад мог сделать каждый, а воспользоваться мог бы любой.

Нужда, как всегда, породила начинание - Иван начал покорять HTML, в поисках удобства внесения изменений взялся за SSI с его SHTML, и, столкнувшись с CGI, почти сразу открыл для себя PHP совместно с MySQL. Прошло несколько лет качественного развития проекта, и стремление к совершенствованию побудило программиста прибегнуть к возможностям языка Java, простоте CSS и комфорту Ajax-а.

Итак, на сегодняшний день Uucyc.ru - это динамический проект с множеством материала и ресурсов в популярных категориях: загадки, игры, идеи, иллюстрации, комиксы, материалы для лагерей, миди, опросы, открытки, песни, пожелания, поделки, проповеди, материалы по психологии, рассказы, материалы на свадьбу, статистические данные, стихи и поэзия, сценки, театральные тренинги, тесты, обзоры фильмов, фразы и высказывания, юмор и шутки, а также актуальные вопросы и конструктивные ответы...

Кроме всего этого, сайт предоставляет обширные возможности для общения посредством форума и чата.

Таким образом слоган сайта “«Генератор идей» - теплица креатива и богатый источник грандиозных начинаний” - вполне соответствует действительности.

Редакция Агентства Рrochurch.info поздравляет команду сайта Иucyc.ru и желает творческих успехов, высоких достижений, а также новых интер-свершений.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5