20 Апрель 2024
 

На национальном молитвенном завтраке Барак Обама попросил молиться о нем (фото)

Obama_zavtrakmal

В Вашингтоне состоялся 59-ый национальный молитвенный завтрак, во время которого президент США Барак Обама рассказал о вере и молитве в его жизни, сообщает ProChurch.info. Произнося речь, Обама отметил, что крестная мать его двух дочерей помогала организовать молитвенные группы за него по стране.

Завтрак состоялся в четверг 3 февраля. Как и ожидалось, вначале встречи Обама говорил о своей христианской вере, вспоминая уже широко известные истории о его нерелигиозном воспитании.

image

Также он поделился более личным рассказом о том, как молитва повлияла на его жизнь с тех пор, как он стал президентом. Барак Обама сказал, что крестная мать его дочерей Малии и Саши Кай Уилсон, начала молиться за него во время избирательной кампании, увидев как его критиковали на телевидении. Вскоре она поняла, что Обама нуждается в большой молитвенной поддержке. Так, Кай начала организовывать по всей стране молитвенные группы для духовной поддержки президента.

«Когда меня избрали президентом, она (Уилсон) сказала: «Я просто не могу продолжать (молиться) одна. Мне приходилось молиться восемь или девять раз в день только за Вас», - вспомнил Обама, чем заставил засмеяться присутствующих на молитвенном завтраке более трех тысяч человек со 140 стран. В основном на мероприятии присутствовали послы, конгрессмены и правительственные должностные лица. «Поэтому она заручилась поддержкой по всей стране», - добавил он.

image
Фото: whitehouse.gov

Обама отметил, что сильная президентская власть подразумевает необходимость в молитве. Президент сказал, что его отношение к вере “переживало взлеты и падения”. Он добавил: “После ошибок и разочарований я спрашивал себя о том, что Бог уготовил для меня, и находил ответ в том, что Бог не всегда поддерживает наши сиюминутные желания”.

Относительно его собственных молитвенных привычек, президент сообщил: “Когда просыпаюсь утром, я надеюсь на Господа, и прошу Его дать мне сил правильно поступать с нашей страной и ее людьми. Ложась спать, я прошу Бога простить мои грехи, прошу Его заботиться о моей семье и американском народе. Также молюсь, чтобы Он использовал меня по Своей воле».
По мнению Обамы, чтобы эти молитвы исполнялись, ему со своей стороны нужно усердно трудиться и жертвовать. При этом он отметил, что молитва – «источник силы», написал Сhristianpost.

image

На встрече, президент также поделился собственными молитвенными нуждами: о силе удовлетворять требования на своем посте, способности помогать нуждающимся, а также терпение и смирение. Он упомянул имена пасторов мегацерквей как духовных лидеров, которые иногда приезжают помолиться с Обамой.

Национальный молитвенный завтрак основал в 1953 году президент Дуайт Эйзенхауэр с целью объединить благодаря молитве представителей различных национальностей, религий, и политических ориентаций.

Сообщается, что на молитвенном завтраке из-за занятости на этот раз не присутствовал его постоянный участник пастор Рик Уоррен (Rick Warren).

Перевод ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5