19 Апрель 2024
 

Веб-конференция с Александром Масюком — лидером Всеукраинского движения “Лига Спасенной Молодежи”

-1

На портале НХМ началась веб-конференция с лидером Всеукраинского движения “Лига Спасенной Молодежи” и молодежный пастор церкви “Город Света” Александром Масюком.

Александр Масюк — лидер Всеукраинского движения “Лига Спасенной Молодежи” и молодежный пастор церкви “Город Света”. В 1996 году он был посвящен пастором церкви «Город света» Дмитрием Масоном для работы с подрастающим поколением в общине.

В январе 1999 года через Божьего пророка Шарон Стоун (Англия) к Александру было слово о том, что Господь призывает его поднимать новое поколение.

Пастор Александр имеет ясное видение от Бога — «Поколение грядущее восхвалит Господа!» (Пс. 101:19). Для его осуществления он старается последовательно решать следующие задачи в своем служении:

- Проповедовать Евангелие молодым людям в городе Киеве и на Украине

- Способствовать духовному росту молодых людей в церкви

- Готовить молодых верующих на дело служения

После основания пастором Дмитрием Масоном в июне 2001 года Объединения Евангельских Церквей Украины “Город Света” добавился еще один пункт:

- Способствовать началу, развитию и росту молодежных служений в церквях ОЕЦУ

Александр женат, вместе с женой Мариной воспитывает двоих сыновей (15 и 11 лет). Автор пособия «Как организовать молодежное служение в церкви?», учебных курсов повышения квалификации: «Пять принципов успеха» и «Искусство организации служения», а также книги «Истина о половом влечении человека или путь к настоящей любви».

Вопросы к Александру Масюку можно задавать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 25 Апр. 2012 в 11:59 Ангелина:

Скажите, а как вам удается находить “общий язык” с молодежью? Или вся молодежь, с которой вы работаете в послушании?

 

цитата ответить 16 Май 2012 в 11:26 Александр Масюк:

Есть такая поговорка: Если долго мучаться... Окончание Вы знаете! Необходимо общаться с молодежью, принимать ее такой, какая она есть и, что самое важно, любить ее во имя Иисуса Христа!

 
цитата ответить 14 Май 2012 в 04:31 Сергей Петрович:

Добрый день! Александр, а  скажите как привлечь молодежь в различные служения? В последнее время замечаю, что молодежь в церкви стала пассивной. Заранее спасибо за ответ.

 

цитата ответить 16 Май 2012 в 11:41 Александр Масюк:

Молодежь всегда во все времена была разной - активной, пассивной, наблюдающей... Сегодня ничего не поменялось! Если “зажечь” их, то будут “гореть”! Я думаю, что сейчас, скорее всего, проблема в молодежных лидерах, а не в молодежи...

 
цитата ответить 14 Май 2012 в 04:33 Алена:

Поделитесь Александр в каком служении заняты ваши сыновья, а также чем занимается жена?

 

цитата ответить 16 Май 2012 в 11:43 Александр Масюк:

Моя жена является лидером молодежной группы прославления в церкви “Город Света” (там, где я служу молодежным пастором), а мои сыновья: Тимофей (15 лет) - поет в подростковой группе прославления, а младший Никита (11 лет) - играет на гитаре в детской группе прославления. Вот такая династия получается)

 
цитата ответить 14 Май 2012 в 04:36 Маргарита Сергеевна:

А какие увлечения у вас еще есть? имеете ли хобби, которому посвящаете свободное время?

 

цитата ответить 16 Май 2012 в 11:44 Александр Масюк:

Свободного времени немного, честно говоря... Но, как бывший спортсмен, люблю спорт во всех его проявления!

 
цитата ответить 14 Май 2012 в 04:49 Татьяна:

Что посоветуете Александр, может просто в молитве помолитесь за меня и мое сердце. Я была в служении, но когда пришли проблемы,  которые продолжались и продолжаются много лет, то прищлось и служение оставить и даже вера в Бога пошатнулась. Даже сейчас, в порыве неверия, всеравно вырываются слова мольбы к Богу. но в сердце пустота и не с кем поговорить и спросить совет, а Бог кажется молчит. Что делаете вы когда приходят проблемы и вы не знаете, что делать? Наверно вы ответите молюсь и жду помощи от Бога.

 

цитата ответить 16 Май 2012 в 11:49 Александр Масюк:

В такие моменты я молюсь Богу и обращаюсь за помощью, советом и поддержкой к своему пастору, друзьям, семье! Буду молиться о Вас)

 
цитата ответить 14 Май 2012 в 04:53 Олег Михайлович:

Хочется спросить у вас, как молодежного лидера, с каким рвением и дерзновением нынешняя молодежь служит Богу? Ведь молодежь в мире погрязла в разврате и блуде. Насколько сильно можно отличить горящую и преданную Богу молодежь от мирской?

 

цитата ответить 16 Май 2012 в 11:52 Александр Масюк:

Сейчас замечательная молодежь! И есть те, которые уже сейчас служат Богу изо всех сил! А остальные на пути к этому... А Вам мой совет - переходите на сторону служащих, а не наблюдающих и оценивающих, тогда еще на одного человека “в нашем полку пребудет”!

 
цитата ответить 14 Май 2012 в 04:56 Марина:

У меня простой вопрос. Что же нужно для счастья на этой земле простому земного человеку, я имею ввиду кроме служения Богу и отношений с Ним и со своей семьей? Ведь неплохо иметь квартиру и машину и друзей. что еще добавите или служить Богу. а остальное неважно?

 

цитата ответить 16 Май 2012 в 11:53 Александр Масюк:

Без Бога быть счастливым невозможно! А с Ним постепенно все становится реальностью)

 
цитата ответить 14 Май 2012 в 05:03 Иван:

А сколько дорогой брат времени вы проводите в молитве? час или два общаетесь с Богом? а на чтение Библии сколько отводите времени?

 

цитата ответить 16 Май 2012 в 11:55 Александр Масюк:

Я не отмечаю времени, которое провожу в молитве и чтении Слова... Просто стараюсь это делать каждый день в своей жизни!

 
цитата ответить 14 Май 2012 в 05:06 Антом:

Как вы боритесь с грехом и искушением? мне кажется мужчине сложнее не грешить даже в мыслях, ведь соблазн поджидает на наждом шагу и за каждым углом! Как молодому парню, все преодолевши устоять от соблазнов в этом мире?

 

цитата ответить 16 Май 2012 в 11:56 Александр Масюк:

Это не я придумал: Как юноше содержать в чистоте путь свой? — Хранением себя по слову Твоему (Псалтирь 118:9).

 
цитата ответить 14 Май 2012 в 05:09 Светлана:

Как вы думаете? как получить духовный прорыв в своей жизни? Чтобы познать истину и она сделала меня свободной? больше времени молиться и читать Слово? И где взять жажду по Богу, чтобы первая любовь к Богу вернулась и вновь зажжегся огонь в сердце!

 

цитата ответить 16 Май 2012 в 11:57 Александр Масюк:

Продолжать идти и не останавливаться! Все лучшее впереди)))

 
цитата ответить 04 Июн. 2012 в 09:32 AndreZirfi:
 

Страница 1 из 2 страниц  1 2 > 

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5