23 Апрель 2024
 

В Санкт-Петербурге открылась конференция “Иисус Христос - Живая Вода”

Иисус Христос - Живая Вода. Что может быть важнее для христианина? Именно этому посвящена первая конференция из десяти Всемирного Баптистского Альянса (ВБА), которая проходит в это время в пригороде бывшей столицы Российской Империи Санкт-Петербурге. Подобные конференции будут проведены по всему миру с июля 2005 года по июль 2010 года.

Обратить внимание баптистов Восточной Европы на благовестие и лидерство в церквях - это является целью конференции. Хотя конференция проводится под руководством и поддержке ВБА, в ее организации и проведении принимают участие российский союз ЕХБ, который входит в Европейскую Баптистскую Федерацию.

С общей молитвы благословения произнесенной первым заместителем президента РС ЕХБ Петром Мицкевичем конференция взяла свой старт на российской земле. В своей приветственной речи Тони сказал:
“Я благодарен Богу, что первая конференция проходит в Восточной Европе - в России... для укрепления и преумножения церкви. Несмотря на всю боль мира, есть Бог, который управляет этим миром,” - В своей приветственной речи отметил Тони Кьюпит, координатор конференций “Иисус Христос - Живая Вода”.

Также в первый речь конференции перед делегатами, среди которых были как гости из дальнего и ближнего зарубежья, таких стран как Молдова, Украина, Беларусь, Польша, Литва, Казахстан, Азербайджан и др., так и служители российского братства, выступили Юрий Кириллович Сипко, Петр Борисович Коновальчик, Дэнис Петерс (Англия), В.В. Нестеров (Украина) и хор церкви “На Поклонной горе” (Санкт-Петербург) под руководством Владимира Кашалабы.

Поздним вечером прошла встреча молодежных лидеров присутствующих на конференции под руководством Евгения Бахмутского, на которой упомянули моменты для дальнейшего рассмотрения на протяжении всего мероприятия, которое продлится до 21 октября.

Александр Сальников, Виталий Занин, http://www.baptistyouth.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5