19 Апрель 2024
 

Сорок супружеских пар стали счастливее

В церкви “Возрождение” города Улан-Удэ состоялся семинар по индуктивному методу изучения Библии. В течении десяти дней с 17.00 до 21.00 зал был заполнен людьми, желающими научиться самостоятельно изучать Библию. В семинаре принимали участие верующие из четырех церквей. В середине ноября состоялась поездка в город Закаменск, расположенный в 500 км от Улан-Удэ, на границе с Монголией.

Церковь Закаменска переживает нелегкие времена, так как не имеет своего служителя. Два раза в месяц из церкви “Возрождение” выезжает группа, чтобы участвовать в богослужении, быть поддержкой и ободрением для верующих, а также приглашать неверующих людей на воскресные собрания. Ответственным за эти поездки является пастор Альберт Тройнин. Продолжает свою работу реабилитационный центр для мужчин.

В данное время в центре находятся 6 человек. Из них же самих вырастают новые служители, чтобы протянуть руку помощи ребятам, которые страдают от алкоголя или наркотиков. В настоящее время Сергей Гетц из Тайшета - служитель реаб.центра, сам прошедший реабилитацию два года назад. Новые центры в регионе открылись в Чите (год назад), и совершенно недавно - в Петровском Заводе.

25-26 ноября состоялся интереснейший семейный семинар с участием миссии “Новая жизнь”. Интересно было наблюдать, как 40 семейных пар разного возраста, как будто молодожены, пришли изучать секреты семейного счастья.

Оказывается, рутину повседневных забот можно превратить в романтические отношения, и по новому оценить того человека, с которым годами шли вместе по жизни, принимая как драгоценный дар от Бога. Закончился семинар трепетным романтическим ужином, где муж с женой обменивались сокровенными письмами, выражая свою обновленную любовь друг ко другу. Пять семей приняли решение принять Христа как своего Спасителя и Творца семьи.

Константин Лупаштян, baptist.org.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5