25 Апрель 2024
 

«Победа» и ее пастор из Зимбабве Генри Мадава: церкви в Киеве исполнилось 13 лет

madava_microfon

Киевская многотысячная церковь «Победа» (пастор – Генри Мадава) отпраздновала свое 13-тилетие, сообщает корреспондент ProChurch.info Празднование проходило с 8 по 11 декабря.

Кроме общих торжественных служение в дни конференции проходили семинары на такие темы:
Тюремное служение: „Все про тюремное служение: как начать, церковь в зоне, подготовка к освобождению”.
Служение с людьми, имеющими химические зависимости, и ВИЧ-инфицированным: „Особенности помощи ВИЧ-инфицированным (физические, душевные и духовные аспекты)”.
Детское служение: „Как проводить воскресную школу (теория и практика)”.
Группа прославления: “Практическое занятие по классу вокал, бас-гитара, клавишные, ударные и по работе с хором или ансамблем”.
Семинар для пасторов та лидеров.

Основателем и старшим пастором церкви «Победа» является Генри Мадава, который вначале приехал из Зимбабве в Киев, чтобы изучать авиационное инженерное дело. Более, чем за год до окончания обучения Господь начал говорить ему о необходимости начать церковь, которая была бы доступной для каждого человека.

После целого года борьбы с призванием, не смотря на многие негативные обстоятельства, он, в конце концов, согласился, и в декабре 1992 года, имея пять человек, Генри начал церковь «Победа».

Генри Мадава женат, имеет двух сыновей и дочь.

На официальном сайте церкви о пасторе говорится следующее: «Его служение характеризуется здравым учением Слова Божьего, мощным движением Духа Святого, исцелением больных, изгнанием бесов. Последовательное и четкое объяснение Слова Божьего делает его учение доступным для всех. Пастор Генри является всемирно известным проповедником и участником многих конференций. Он проповедовал Слово Божье более чем в 30 странах мира. Стремление пастора Генри двигаться с Духом Святым помогает ему передать людям Благую Весть о спасении через веру в Иисуса Христа, о Божьей любви к каждому человеку, о прощении грехов, исцелении и освобождении».

Эксклюзивный фоторепортаж с празднования годовщины “Победы”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5